Среда, 24 апреля 2024 г. 15:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Владислав Ховалыг: "У любого руководителя должна быть скамейка запасных"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Владислав Ховалыг: "У любого руководителя должна быть скамейка запасных"

Владислав Ховалыг: "У любого руководителя должна быть скамейка запасных"Правительство Тувы формирует кадровый резерв на государственные должности. Заявления от всех желающих принимаются до 27 сентября. 8-9 октября будет проведено онлайн-тестирование. "У любого руководителя должна быть запасная скамейка для основного состава, а подбор кадров - дело ответственное и долгое. Говорят, что еще рано приступать к формированию кадрового резерва, но решил начать сейчас, чтобы дать шанс всем желающим, - написал сегодня в своем блоге Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг.  Поручил провести открытый конкурс на места в кадровом резерве правительства республики. Каждый действующий министр, его заместитель, госслужащий любого ранга должен четко понимать, что в резерве всегда есть человек, готовый работать креативнее и продуктивнее. Это нормально, здоровая конкуренция в системе управления должна быть, и она будет. В ней залог того, что власть не закиснет, не обрастет жиром и будет результативной.

Тестирование кандидатов в резерв начнется после приема документов от всех желающих, который продлится до 27 сентября этого года. Желаю участникам конкурса уверенности в своих силах. Знайте, что востребованы будут все, кто пройдет отбор – если не в правительстве, то в министерствах или на муниципальной службе.

Механизм предельно прост и прозрачен, подробности на сайте Правительства Республики Тыва"

На сайте Правительства Тувы уточняется, что Департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и аппарата Правительства Республики Тыва с 07 по 27 сентября 2021 г. принимает документы для формирования кадрового резерва на замещение должностей государственных гражданских служащих. С помощью этого кадрового эскалатора компетентные и амбициозные специалисты смогут подняться до управленческих высот в государственных или муниципальных органах власти.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

а) наличие гражданства Российской Федерации;

б) возраст от 25 до 55 лет;

в) отсутствие судимости, отсутствие факта возбуждения уголовного дела на момент участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров;

г) наличие высшего профессионального образования не ниже уровня специалитета и магистратуры по направлению деятельности, повышения уровня образования в процессе трудовой деятельности (наличие второго высшего образования, ученой степени, переподготовки, публикаций и т.д.);

д) управленческий опыт не менее трех лет на должностях руководителей и заместителей руководителей органов государственной власти Республики Тыва, органов местного самоуправления, организаций (независимо от их организационно-правовой формы) и их структурных подразделений;

е) отсутствие сведений о кандидате в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Сроки приема документов для участия в конкурсе: с 9:00 часов 7 сентября 2021 года до 18:00 часов 27 сентября 2021 года.

Прием документов осуществляет в электронном виде в формате онлайн (в течение 21 календарного дня) по электронной почте: <a href="mailto:rezerv-tuva@mail.ru">rezerv-tuva@mail.ru</a> и почтовому адресу: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, телефон (39422) 9-72-47, 9-72-44.

Конкурсный отбор осуществляется в два этапа

а) первый этап – оценочные мероприятия;

б) второй этап – индивидуальное собеседование.

Кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, в письменной форме сообщается о дате, времени, месте и методике проведения конкурса, не позднее чем за 10 календарных дней до даты проведения конкурса с указанием персональных ссылок в сети «Интернет» (логин, пароль).

На первом этапе конкурса проводится онлайн-тестирование (дистанционный формат) с использованием различных устройств (телефон, планшет, ноутбук или компьютер) по оценке уровня:

а) знаний основ Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Тыва;

б) законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;

в) знаний законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции;

г) владения государственным языком Российской Федерации;

д) знаний и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

На второй этап конкурса допускаются лица, набравшие более 70 % правильных ответов на тестировании.

Предполагаемая дата проведения онлайн-тестирование: 8 и 9 октября 2021 года.

На втором этапе конкурса проводится индивидуальные собеседования с кандидатами.

Кандидаты к заседанию комиссии готовят 5-минутную устную презентацию своих предложений по организационным или экономическим мерам по улучшению показателей деятельности выбранного государственного органа или организации (с учетом самостоятельного анализа ситуации в сфере деятельности, регулирование которой осуществляет выбранный орган исполнительной власти Республики Тыва или организации).

Члены комиссии оценивают кандидатов по результатам представленных презентаций и индивидуальных собеседований, при этом оцениваются профессиональные и личностные качества претендентов.

Информация о перечне документов, представляемых для участия в конкурсе гражданами Российской Федерации (государственными служащими), размещена на официальном сайте правительства Тувы в разделе «Кадровая политика» https://rtyva.ru/content/1331/ .

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте правительства Тувы по ссылке https://rtyva.ru/content/1343/

rtyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования