|
|
|
|
|
|
Владислав Ховалыг: "Тува может стать участником пилотного проекта по социальной газификации" |
|
28 мая 2021 г. | 2850 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг поделился итогам рабочей командировки в Москву. Одна из встреч состоялась в ПАО "Газпром" - российской энергетической компании. С председателем правления и заместителем председателя совета директоров Алексеем Миллером была обсуждена возможность участия Тувы в пилотном проекте по социальной газификации.
Врио Главы Тувы Владислав поделился следующей информацией в социальной сети:
"Командировка в Москве была результативной. С пользой для развития Тувы посетил ряд федеральных ведомств. А в Высшей школе государственного управления РАНХиГС, нынешний модуль которой проходит в Санкт-Петербурге, каждый день не проходит без интересных событий и полезных для региона знакомств. Среди моих однокурсников министры, топ-менеджеры крупных компаний, опытные государственные деятели. С ними просто в неофициальных беседах можно обсудить и даже решить насущные вопросы республики.
Поговорили с Алексеем Борисовичем Миллером, председателем правления и заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром». Вы знаете, что Тува не попала в общую программу газификации регионов России с 2021 по 2025 гг. Но есть шанс стать участником пилотного проекта социальной газификации, что и обсудили с Алексеем Борисовичем. Этот вариант становится реальнее с запуском завода по сжижению природного газа в соседней Томской области.
С коллегой-губернатором Иркутской области обменялись мнениями, как нам лучше выстроить наше взаимодействие в рамках Ангаро-Енисейского макрорегиона.
Паводковая ситуация в республике усложняется. Поэтому решил прервать обучение в школе кадрового резерва. Продолжу встречи с руководителями федеральных министерств и обучение после того, как лично ознакомлюсь с ситуацией в регионе".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Республиканская конференция среди школьников 8-11 классов «Наследие предков: национальный спорт и традиционные виды игр тувинского народа». Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Молодежный форум «За мир и согласие». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Форум «Труженицы тыла – фронту», посвященный Дню матери. Начало в 11 (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Конференция ТРОП «Единая Россия». Начало в 13 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува) |
5) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок России по спортивной борьбе среди мужчин (вольная борьба) (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
6) В ЭТИ ДНИ: new! Открытое Первенство Республики Тыва по муайтай (Спортивный зал Тувинского политехнического техникума, Кызыл, Тува) |
7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Столбина Константина Владимировича, руководителя Следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва (Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Республиканский турнир по плаванию среди женщин. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Спартакиада среди матерей и дочек. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува) |
10) ЗАВТРА: new! Семейный чемпионат по национальным играм. Начало в 13 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|