Четверг, 4 сентября 2025 г. 05:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Журналист "Комсомолки" спросил Дмитрия Пескова об отдыхе Президента в Туве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Журналист "Комсомолки" спросил Дмитрия Пескова об отдыхе Президента в Туве

Журналист "Комсомолки" спросил Дмитрия Пескова об отдыхе Президента в ТувеВладимир Путин вновь улетел в Сибирь отдыхать с Сергеем Шойгу, сообщает gazeta.ru со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По его словам, президент занимается там «обычным отдыхом — тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее». В ходе беседы с журналистами Песков рассказал и на другие вопросы — о талибах*, голосовании, смертной казни для педофилов и приватизации.

Российский президент Владимир Путин отправился в один из регионов Сибири на отдых в компании с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова сообщает ТАСС.

«По пути из Благовещенска Путин на несколько дней сделал остановку в регионе, он остался в Сибири. Скоро будет в Москве, мы вам сообщим», — отметил он. Кроме того, Шойгу мог в ходе этого отдыха обсудить с Путиным свою идею о строительстве новых городов в восточных регионах страны.

«В эти дни наверняка у Сергея Кужугетовича была возможность обсудить концептуально эту тему с президентом», — сказал Песков.

Он добавил, что фотографии и видео с отдыха президента вскоре будут опубликованы. Вернуться в столицу Путин должен уже завтрашним вечером, 8 сентября. На прошлой неделе он был на Дальнем Востоке, где принял участие в Восточном экономическом форуме, посетил Приморье и Амурскую область.

Отметим, что прямой вопрос о месте отдыха Президента пресс-секретарю задал обозреватель «Комсомолки» Александр Гамов: «А правда ли, что, если говорить конкретно об отдыхе президента, он находится в Тувинской республике? И правда ли, что в компании с Сергеем Шойгу? Если это все правда, чем они там занимаются? То есть - как проходит их отпуск?»

«Ну, он, действительно, там с Шойгу, - подтвердил пресс-секретарь. - Место я называть не буду, это Сибирь. Ну, обычный такой отдых: и тайга, и горы, прогулки, свежий воздух и так далее»

В марте Путин уже ездил с Шойгу отдыхать в сибирской тайге – тогда президент и министр обороны посетили Туву. На одном из опубликованных пресс-службой Кремля видеороликов можно увидеть, как российский президент садится за руль вездехода, где уже находится министр обороны. На других кадрах Путин и Шойгу осматривают мастерскую главы военного ведомства с поделками из дерева.

По информации kp.ru, gazeta.ru, tass.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, посещённое 100-летнему юбилею со дня основания газеты «Шын». Начало в 14 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4 (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

5) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

6) 10.09.2025: new! Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

7) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

8) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

9) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

10) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования