Четверг, 25 апреля 2024 г. 00:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле на первоочередное благоустройство претендует 9 общественных пространств – от территории у аэропорта до велодорожки на ЛДО
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле на первоочередное благоустройство претендует 9 общественных пространств – от территории у аэропорта до велодорожки на ЛДО

В Кызыле на первоочередное благоустройство претендует 9 общественных пространств – от территории у аэропорта до велодорожки на ЛДОДо 30 мая у всех кызылчан есть возможность проголосовать за наиболее нуждающееся в благоустройстве общественное пространство Кызыла. На сайте 17.gorodsreda.ru все жители Тувы в возрасте от 14 лет, авторизовавшись через сайт gosuslugi.ru (гарантия от «накручивания»), может единожды отдать свой голос за любой из выставленных на голосование проектов благоустройства. 

Голосуют все муниципалитеты Тувы.

В Кызыле на суд горожан выставлено девять общественных пространств:

 1. Благоустройство прилегающей территории у подножия горы «Догээ»

Эскизным проектом предусматривается благоустройство прилегающей территории у подножия горы «Догээ», расположенной при въезде в г. Кызыл с cеверной стороны по автодороге 93Н-27. Предлагается устроить парковку на 50 машиномест, в том числе на 2 места для транспорта маломобильных групп населения, и площадки для подготовки к восхождению на гору «Догээ».

В Кызыле на первоочередное благоустройство претендует 9 общественных пространств – от территории у аэропорта до велодорожки на ЛДО  2. Благоустройство сквера по ул. Московская (от ул. Калинина до ул. Ангарского бульвара)

Эскизным проектом предусматривается благоустройство сквера в микрорайоне «Южный» вдоль ул Московская г. Кызыла. Обустройство на данной территории сквера позволит создать территорию для занятия спортом, игр для детей, также зону тихого отдыха, где могут отдохнуть жители города разных возрастных категорий. Рядом с автобусной остановкой «Южный» предлагается устройство площадки ля комфортного ожидания городского транспорта.

3. Благоустройство аллеи по ул. Дружбы г. Кызыла от ул. Каа-Хем до ул. Интернациональная

Эскизным проектом предусматривается благоустройство аллеи на ул. Дружбы г. Кызыла. Обустройство на данной территории аллеи позволит создать комфортную территорию для пассажиров, ожидающих отхождения от стоянки такси, а также создание здесь благоустроенной озелененной территории повысить привлекательность микрорайона.

4. Благоустройство общественной территории «Зона отдыха для велосипедистов» (за санаторием-профилакторием «Серебрянка»)

Благоустраиваемый земельный участок расположен на острове с северной стороны ГАУЗ РТ "Санаторий профилакторий "Серебрянка"", пгт. Каа-Хем, Кызылского кожууна, Республики Тыва. Рельеф участка низкой сложности. Участок свободен от застройки. По nриродным условиям nроектируемая территория nригодна для благоустройства. Благоустройство территории выnолняется на существующей благоустроенной территории, где вертикальная nланировка, обесnечивающая бесnреnятственный отвод nоверхностных вод с территории, благоnриятные условия для nрокладки инженерных сетей , благоустройства и озеленения территории. Так как на данной территории нет оnасных геологических nроцессов, сnециальных мероnриятий no защите территории и объектов не требуется. Благоустройство территории выnолняется на существующей благоустроенной территории, где вертикальная nланировка, обесnечивающая бесnреnятственный отвод nоверхностных вод с территории существует.

5. Благоустройство прилегающей территории аэропорта г. Кызыла

Эскизным проектом предусматривается благоустройство прилегающей территории аэропорта г. Кызыла. Данным эскизным проектом предлагаются расширение автомобильной парковки, устройство аллеи достопримечательностей Тувы, также создание дорожки дорог вдоль трассы, ведущей к зданию Аэропорта. Соответственно, по всей длине автомагистрали предусматривается защитная посадка из сосны в 3 ряда. Также предусматривается создание аллеи достопримечательностей Тувы на платформе, контуры которой повторяют территориальную границу региона.

6. Продление велодорожки и ее закольцевание (от ул. Ровенская до ЛДО)

Эскизным проектом предусматривается устройство велосипедной дорожки от ул. Ровенская до левобережных дачных обществ г. Кызыла. Необходимо предусмотреть ограждения в целях обеспечения безопасности проезда

7. Благоустройство общественной территории «Автодром»

Для устройства автодрома рассматривается территория в южной части города Кызыла, а именно на местечке с восточной стороны автодороги "Енисей" р-257.

8. Сквер "Спутник"

Благоустройство общественной территории позволит создать зону для активного отдыха, игровые площадки для детей дошкольного и школьного возраста и рекреации населения различной возрастной категории, проживающих в микрорайоне "Спутник".

9. Благоустройство территории "Южный парк"

 

Эскизным проектом предусматривается благоустройство парка в микрорайоне «Южный» г. Кызыла. Обустройство на данной территории парка позволит создать территорию для занятия спортом, игр для детей дошкольного и школьного возраста, также имеется зона тихого отдыха, где могут отдохнуть люди и преклонного возраста. Функциональные зон:

- спортивная ;

- детская игровая зона;

- тихого отдыха;

- прогулочная

- автомобильная парковка (на 30 машиномест и 2 для транспорта маломобильных групп населения).

17.gorodsreda.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования