Четверг, 20 августа 2026 г. 18:37 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы: «Об акции «Лепи добро» заговорили на всю Россию и даже за рубежом»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы: «Об акции «Лепи добро» заговорили на всю Россию и даже за рубежом»

Глава Тувы: «Об акции «Лепи добро» заговорили на всю Россию и даже за рубежом»Глава Тувы Шолбан Кара-оол еще раз обратил внимание на благотворительную акцию «Лепи добро». В своем соцблоге он поблагодарил организаторов доброй акции «со вкусом детства», в которой приняли участие все жители республики. В Туве налепили более 6 тонн пельменей и раздали домашнее лакомство нуждающимся, сообщает ТуваМедиаГрупп .
«В этом году дело получилось во всех смыслах добрым – и объемами помощи, и масштабами милосердия, и количеством вовлеченных людей. В четыре раза больше изготовили пельменей — более 6 тонн. Они были розданы более 2,5 тысячи нуждающимся в особой заботе землякам – многодетным семьям, старикам, инвалидам. Здорово, что об акции заговорили на всю Россию и даже за рубежом. Об этом написали иноязычные ленты информагентства ТАСС. Мы показали ею, что щедрость и душевная широта, готовность помогать друг другу, выручать и поддерживать, — это для нашего многонационального народа Тувы, для всей страны так же естественно, как дышать»,- написал глава республики.
В Туве благотворительный флешмоб «Лепи добро» был запущен в 2018 году в рамках празднования Шагаа. В акции принимали участие несколько национальных диаспор, которые проживают в республике и неравнодушные жители Тувы. Сегодня добрая акция приобрела республиканский масштаб, которым заинтересовались в других регионах страны.

ТуваМедиаГрупп
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

2) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

3) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

4) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

8) 05.10.2026: Международный день учителя

9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования