|
|
|
|
|
|
В главной ресбольнице Тувы начал работу мобильный компьютерный томограф, подаренный республике Мэрией Москвы |
|
20 июля 2020 г. | 3494 просмотра | 0 комментариев |
|
|
В ГБУЗ РТ «Ресбольница №1» установлен мобильный компьютерный томограф AIRO производства Mobius Imaging (США), который будет использоваться для диагностики пациентов на наличие вируса COVID-19, поражающего легкие, а также при проведении нейрохирургических, травматологических операций. Это позволит получить высококачественные снимки при малом облучении пациента и медперсонала, помочь оценить тяжесть и прогрессивность заболевания легких, и к тому же эта процедура более быстрая, чем ожидание результата теста.
AIRO – мобильный компьютерный томограф с воздушным охлаждением. Система отличается инновационным дизайном, небольшими габаритами и компактным гентри с самым широким на рынке отверстием. Гентри - подвижное устройство для удерживания и нацеливания медицинского оборудования на пациента - включает специальные компоненты, в том числе рентгеновскую трубку, спиральную детекторную матрицу на 32 среза, генератор высокого напряжения, систему воздушного охлаждения и встроенный аккумуляторный блок.
Учитывая время, необходимое для дезинфекции кабинета компьютерной томографии, данная система в сутки может выполнять до 30 сканирований. Airo идеально подходит для краниальных, спинальных и травматологических процедур и разработана для эксплуатации в действующих операционных. Благодаря получаемым с ее помощью высококачественным КТ-снимкам хирурги обладают более полной информацией и могут выполнять более сложные минимально инвазивные операции. Данное оборудование было передано Республике Тыва Мэрией Москвы в качестве гуманитарной помощи для диагностики новой коронавирусной инфекции. В установке оборудования в главном корпусе Республиканской больницы №1 участвовал инженер ООО «НЕЙРОПРОДЖЕКТ» (г. Москва) В.Кононихин. На новом оборудовании уже обследовано несколько пациентов, среди которых выявлен один больной с коронавирусной инфекцией.
В настоящее время в подразделениях Республиканской больницы №1 действуют три компьютерных томографа, в том числе один работает в Республиканской консультативно-диагностической поликлинике. В ближайшее время ожидается поступление еще одного компьютерного томографа на 64 среза.
Это будет способствовать дальнейшему совершенствованию диагностики заболеваний и поможет определять наиболее эффективные методы лечения больных.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женщин (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва) |
2) ЗАВТРА: Международный день коренных народов мира (с 1995 г,
по решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
3) 15.08.2026: День Республики Тыва (Тува) |
4) 17.08.2026: День Хоомея (Тува) |
5) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува) |
6) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.) |
7) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
8) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
9) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
10) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) | все даты |
| | | | |
|