|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 1970 | Комментариев: 0 |
|
|
Проверив накануне три автомашины, местные автоинспекторы изъяли 1914,65 литра пива и алкоголя.
В 11 часов накануне, 30 июля, в селе Тоора-Хем Тоджинского района 35-летний кызылчанин попался с 1504 емкостями пива в стекле и пластике, общим объемом 1809,8 литров. В тот же день днем, на 818 километре автодороги Р-257 «Енисей», задержали 33-летнюю кызылчанку с пятилитровой емкостью со спиртсодержащей жидкостью. Часом позже на 11 километре автодороги «Кызыл-Эрзин» с 47 бутылками самых разных сортов пива, объемом 99,85 литра, попался и 39-летний житель села Кызыл-Арыг.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2499 | Комментариев: 0 |
|
|
Накануне сотрудники регионального ФСИН предотвратили в Исправительной колонии № 1, что на правом берегу Кызыла, «налет» крупной партии наркотиков.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, полимерную бутылку, объемом 900 миллилитров, набитую коноплей, на территорию доставили квадрокоптером.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2373 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле трансформируют Арбат, его длину увеличат вдвое. Работы начнут завтра, 1 августа, и завершат в последний день этого же месяца.
Городские власти намерены перекрыть дорожное движение от улицы Дружба, где заканчивается Арбат, и протянуть его до улицы Красноармейская, где расположен главный вход на Центральный рынок.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2323 | Комментариев: 0 |
|
|
Власти Тувы поддержали беспрецедентные меры поддержки медработников в 2021 - 2023 годах. Об этом сообщает официальный сайт республиканского правительства сегодня.
Сразу два стратегических документа – проекты постановления Правительства и закона Республики Тыва – представил министр здравоохранения Артыш Сат на заседании под председательством Главы Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2111 | Комментариев: 0 |
|
|
В Тоджинском районе Тувы в середине июля текущего года зарвавшийся браконьер выловил 7478 тушек саянского озерного хариуса.
Факт обнаружили уже на посту «Шивилиг» во время проверки авто, которым управлял вероломный добытчик ценного улова.
Как сообщают в республиканской прокуратуре, по результатам проверки на браконьера завели уголовное дело.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 1881 | Комментариев: 0 |
|
|
По итогам I полугодия 2020 года портфель ипотечных кредитов Кызылского отделения ПАО Сбербанк составил 9,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года портфель увеличился на 16%, в сравнении с показателем на начало года – на 6%.
Среди ключевых драйверов роста – существенное снижение процентных ставок на основные ипотечные продукты, снижение размера первоначального взноса до 15%, а для зарплатных клиентов банка – до 10%, а также запуск программы государственной поддержки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2377 | Комментариев: 0 |
|
|
В республике отмечен высокий уровень закредитованности населения. Только в 2019-м и в первом полугодии 2020 года мировые судьи рассмотрели 88 тысяч 277 гражданских дел о взыскании долгов по кредитам и займам на общую сумму более трех миллиардов рублей. Об этом сообщают в минюсте Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2383 | Комментариев: 0 |
|
|
В это воскресенье, второго августа, с 9.00 до 12.00 часов в столице Тувы перекроют уличное движение на некоторых центральных улицах. Здесь отметят 90-летие Воздушно-десантных войск России и Всероссийский полумарафон «Забег.РФ».
Транспортное движение на улицах возобновят после завершения мероприятий, отмечают в мэрии.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2550 | Комментариев: 0 |
|
|
Последние июльские денечки выдались на редкость дождливыми. Вот и сегодня всю ночь в Кызыле шел нещадный дождь. Все, кто после второго этапа снятия ограничений ринулся на озера, вынуждены спешно возвращаться домой.
Как сообщают в Тувинском Гидрометцентре, сегодня, 31 июля, в течение суток местами по республике ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, местами - крупный, шквалистые усиления ветра.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 июля 2020 г. | Просмотров: 2297 | Комментариев: 0 |
|
|
Военные свернули мобильный госпиталь, который был развернут в Кызыле в конце июня – самый пиковый период распространения новой коронавирусной инфекции.
Накануне в Министерстве здравоохранения Тувы состоялась итоговая встреча с руководством госпиталя инфекционного госпиталя. Первый заместитель министра Аэлита Кажин-оол выразила благодарность за оказанную практическую и методическую помощь, отметила мобильность команды военных медиков, четкость выполнения задач, что стало показательным и поучительным для местных специалистов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
2) 04.07.2025 - 05.07.2025: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
3) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
4) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
5) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
6) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
7) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
8) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
9) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) |
10) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува) | все даты |
| | | | |
|