27 мая 2020 г. | Просмотров: 1649 | Комментариев: 0
ОНФ направил в Правительство России предложения по поддержке региональных и местных СМИ в ситуации распространения коронавирусной инфекции, поддержанные почти 600 журналистами из более чем 200 редакций СМИ.
– ОНФ предлагает отнести региональные и местные СМИ к пострадавшим отраслям и распространить на них соответствующие меры поддержки: отсрочку по уплате налогов, мораторий на применение мер взыскания недоимок по налогам; снижение размера страховых взносов с 30 до 15%; моратория на приостановление операций по банковским счетам, – рассказала заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 1770 | Комментариев: 0
С главным врачом больницы Белекмой Монгуш встретился Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и волонтёр Республиканского штаба волонтеров Кан-оол Даваа. Они обсудили текущую деятельность учреждения, распределение нагрузки между врачами и другие вопросы.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 2807 | Комментариев: 0
По состоянию на 27 мая в Туве 761 больных COVID-19, из них у 269 – пневмония, в том числе у 14 детей и 1 беременной женщины. Об этом сообщают в минздраве Тувы.
Как здесь уточняют, заболеваемость больных коронавирусом в сутки второй день наблюдают на одном уровне. Сегодня и накануне COVID-19 выявили у 58 заболевших.
В инфекционных отделениях районных больниц республики лечение проходят 120 человек.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 7910 | Комментариев: 0
Власти Кызыла контролируют соблюдение санитарных норм в торговых объектах.
Как сообщают в мэрии Кызыла, большинство предприятий торговли соблюдают предписанные санитарно-гигиенические нормы, чего нельзя сказать об уличных торговцах, нарушающих режим самоизоляции.
Контролёры возмущены. Мало того, что уличные продавцы работают нелегально, так еще и торгуют в непредусмотренных для этого местах, а некоторые из них на замечания и вовсе реагируют агрессивно.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 1965 | Комментариев: 0
Авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске) в апреле 2020 года снизила перевозки пассажиров в 2,8 раза в сравнении с апрелем 2019 года, до 13,7 тыс. человек, говорится в отчете Росавиации.
При этом занятость кресел у перевозчика упала в 1,9 раза, до 37,7%.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 2222 | Комментариев: 0
Вчера в Красноярском крае состоялась церемония прощания с Народным врачом Тувы Лидией Алексеевной Охотниковой, внесшей значительный вклад в становление и развитие кожно-венерологической службы республики.
Охотникова Лидия Алексеевна родилась в 1941 году. Свой путь в здравоохранении республики начала в селе Торгалыг Улуг-Хемского кожууна, после окончания Кызылского медицинского училища в 1959 году.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 2901 | Комментариев: 0
Пандемия коронавируса принесла существенные перемены для отечественного бизнеса – из-за введения режима ограничений выручка у многих компаний и предприятий существенно снизилась. Для поддержки бизнеса государством приняты программы льготного кредитования под 0 и под 2% годовых. Одним из первых в реализацию госпрограмм включился Сбербанк.
С актуальным перечнем актикризисных предложений Сбербанка и компаний экосистемы можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка. Кроме того, открыта специальная горячая линия.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 2597 | Комментариев: 0
С этого месяца власти республики помогают малому и среднему бизнесу выжить в пандемию COVID-19 в рамках господдержки. На эту помощь направят 31 млн. рублей федеральных средств. Об этом сообщает официальный сайт правительства со ссылкой на минэкономики Тувы.
В частности, к настоящему времени:
- одобрили субсидию на выплату зарплаты работникам в размере 12130 рублей (МРОТ) 1386 субъектам МСП или 89,8% от общего количества, где работают 2622 человека.
27 мая 2020 г. | Просмотров: 2253 | Комментариев: 0
Жители Тувы стали чаще пользоваться цифровыми сервисами компании. Если раньше за посылками приходилось идти на почту, теперь клиенты предпочитают заказывать их доставку на дом.
Как сообщают в пресс-службе компании, с конца марта по 25 мая жители республики оформили в 6,5 раз больше заявок на доставку отправлений на дом, чем за два предыдущих месяца.
1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенства Республики Тыва по Баскетболу 3х3 (Стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)
2) 12.07.2025 - 13.07.2025: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)
3) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)
4) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)
5) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)
6) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)
7) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)
8) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)
9) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)
10) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
ИА Тува-Онлайн
667001, Россия, город Кызыл, ул. Щетинкина и Кравченко, 57