Пятница, 6 ноября 2026 г. 13:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 07.12.2019
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве 11 человек спасали от смерти замерзающего в тайге сборщика дикоросов

   В Туве 11 человек спасали от смерти замерзающего в тайге сборщика дикоросовНакануне вечером дежурный Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России получил сообщение, что в тайге на территории Тандинского района обнаружен 32-летний сборщик дикоросов с колотой раной и отмороженными руками и ногами. Об этом сообщают в Управлении МЧС России по Республике Тыва.
   Вызволять потерпевшего из беды в труднодоступную таежную местность незамедлительно направилась дежурная смена 
  • 100
Луиза Намчыл

Тува в 2020 году примет участие в IV Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Тува в 2020 году примет участие в IV Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Тува 31 мая следующего года впервые присоединится к самой масштабной легкоатлетической акции в России – IV Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Создан оргкомитет, ответственный за его проведение, - передает МК.RU Тыва.

  • 100
Tuvaonline

В Туве мастер-класс дал знаменитый на весь мир скрипач Петр Лундстрем

В Туве мастер-класс дал знаменитый на весь мир скрипач Петр ЛундстремВ столице Тувы скрипач с мировым именем Петр Лундстрем, прибывший на 50-летний юбилей Тувгосфилармонии, провел мастер-класс для будущих и нынешних скрипачей республики.

В течение двух часов представитель знаменитой творческой династии Лундстремов делился тонкостями игры на скрипке 

  • 100
По информации министерства культуры РТ

В Туве осудили 41-летнюю коррупционерку из Бай-Тайги

В Туве осудили 41-летнюю коррупционерку из Бай-ТайгиНа этой неделе вступил в силу приговор в отношении бывшей заведующей детским садом села Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Суд признал ее виновной в служебном подлоге и в хищении с использованием служебного положения, - сообщают в Следкоме РФ по РТ.

  • 100
Мария Разумовская

В Туве поддержка студентов, обучающихся за пределами республики, – одно из направлений деятельности местного парламента

   В Туве поддержка студентов, обучающихся за пределами республики, – одно из направлений деятельности местного парламентаСегодня, седьмого декабря, в Барнауле состоится конкурс красоты и мужества «Дангына & Тажы города Барнаула - 2019». Конкурс проводит местное тувинское землячество при поддержке Председателя Верховного Хурала Тувы Кан-оола Даваа. .
  • 100
По информации khural.org

В Национальном театре Тувы сегодня показ спектакля «Шурави» о службе воинов-интернационалистов в Афганистане

   В Национальном театре Тувы сегодня показ спектакля «Шурави» о службе воинов-интернационалистов в Афганистане«Салам, шурави!» – многие слышали это приветствие или встречали на страницах интернета. На персидском языке šouravī ( شوروی ) – переводится как советский, а на арабском شورى (шура) – совет. Так в Афганистане это «прозвище» закрепилось за советскими гражданами.

Жители Афганистана обращались к советским гражданским специалистам и военнослужащим, называя их «шурави», в то время, когда здесь шла война, – с 1979 по 1989 годы.

  • 100
theatre-tuva.ru
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! II этап Межрегионального Кубка Победы по баскетболу среди юношей, памяти тренеров Виктора Павлова и Юрия Рыженкова. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва)

2) СЕГОДНЯ: new! Второй этап конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Тыва 6 года». Начало в 12 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по сумо среди юношей и девушек (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! День рождения Сарыглара Орлана Денек-ооловича, и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

5) 08.11.2026: new! Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Кызылской Епархии Русской Православной Церкви. Начало в 17 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 11.11.2026: new! Республиканский форум эпосоведов (Центр развития традиционной тувинской культуры и ремесел им. К.Б.Ондара, Кызыл, Тува)

7) 18.11.2026: 75 лет со дня рождения создателя тувинского оркестра национальных инструментов Татьяны Туматовны Балдан (1951-1998). (Кызыл, Тува)

8) 20.11.2026: 100 лет (1926-2015) со дня рождения Натальи Дойдаловны Ажикмаа-Рушевой, заслуженного работника культуры Республики Тува, одной из первых балерин Тувы, матери знаменитой художницы Нади Рушевой. (Москва-Тува)

9) 21.11.2026: Всемирный день телевидения (с 1997 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 26.11.2026: Всемирный день информации

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования