|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 5560 | Комментариев: 0 |
|
|
 Накануне вечером дежурный Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России получил сообщение, что в тайге на территории Тандинского района обнаружен 32-летний сборщик дикоросов с колотой раной и отмороженными руками и ногами. Об этом сообщают в Управлении МЧС России по Республике Тыва.
Вызволять потерпевшего из беды в труднодоступную таежную местность незамедлительно направилась дежурная смена
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3051 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува 31 мая следующего года впервые присоединится к самой масштабной легкоатлетической акции в России – IV Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Создан оргкомитет, ответственный за его проведение, - передает МК.RU Тыва.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3806 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице Тувы скрипач с мировым именем Петр Лундстрем, прибывший на 50-летний юбилей Тувгосфилармонии, провел мастер-класс для будущих и нынешних скрипачей республики.
В течение двух часов представитель знаменитой творческой династии Лундстремов делился тонкостями игры на скрипке
|
|
|
|
|
|
По информации министерства культуры РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3208 | Комментариев: 0 |
|
|
На этой неделе вступил в силу приговор в отношении бывшей заведующей детским садом села Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Суд признал ее виновной в служебном подлоге и в хищении с использованием служебного положения, - сообщают в Следкоме РФ по РТ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 2264 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, седьмого декабря, в Барнауле состоится конкурс красоты и мужества «Дангына & Тажы города Барнаула - 2019». Конкурс проводит местное тувинское землячество при поддержке Председателя Верховного Хурала Тувы Кан-оола Даваа. .
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 2782 | Комментариев: 0 |
|
|
«Салам, шурави!» – многие слышали это приветствие или встречали на страницах интернета. На персидском языке šouravī ( شوروی ) – переводится как советский, а на арабском شورى (шура) – совет. Так в Афганистане это «прозвище» закрепилось за советскими гражданами.
Жители Афганистана обращались к советским гражданским специалистам и военнослужащим, называя их «шурави», в то время, когда здесь шла война, – с 1979 по 1989 годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) |
2) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях Республики Тыва». Начало в 9 ч (Конференц-зал "Буян-Бадыргы", Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Начало в 15 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Проведение единого дня субботника, пресвященного Дню эколога. (Муниципалитеты Тувы, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
6) ЗАВТРА: new! Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант». Начало в 11 ч (Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызыл, Тува) |
7) 08.06.2026: День социального работника (Россия) |
8) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) |
9) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ |
10) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) | все даты |
| | | | |
|