|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 5564 | Комментариев: 0 |
|
|
 Накануне вечером дежурный Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России получил сообщение, что в тайге на территории Тандинского района обнаружен 32-летний сборщик дикоросов с колотой раной и отмороженными руками и ногами. Об этом сообщают в Управлении МЧС России по Республике Тыва.
Вызволять потерпевшего из беды в труднодоступную таежную местность незамедлительно направилась дежурная смена
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3065 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува 31 мая следующего года впервые присоединится к самой масштабной легкоатлетической акции в России – IV Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». Создан оргкомитет, ответственный за его проведение, - передает МК.RU Тыва.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3818 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице Тувы скрипач с мировым именем Петр Лундстрем, прибывший на 50-летний юбилей Тувгосфилармонии, провел мастер-класс для будущих и нынешних скрипачей республики.
В течение двух часов представитель знаменитой творческой династии Лундстремов делился тонкостями игры на скрипке
|
|
|
|
|
|
По информации министерства культуры РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 3226 | Комментариев: 0 |
|
|
На этой неделе вступил в силу приговор в отношении бывшей заведующей детским садом села Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Суд признал ее виновной в служебном подлоге и в хищении с использованием служебного положения, - сообщают в Следкоме РФ по РТ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 2276 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, седьмого декабря, в Барнауле состоится конкурс красоты и мужества «Дангына & Тажы города Барнаула - 2019». Конкурс проводит местное тувинское землячество при поддержке Председателя Верховного Хурала Тувы Кан-оола Даваа. .
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 декабря 2019 г. | Просмотров: 2791 | Комментариев: 0 |
|
|
«Салам, шурави!» – многие слышали это приветствие или встречали на страницах интернета. На персидском языке šouravī ( شوروی ) – переводится как советский, а на арабском شورى (шура) – совет. Так в Афганистане это «прозвище» закрепилось за советскими гражданами.
Жители Афганистана обращались к советским гражданским специалистам и военнослужащим, называя их «шурави», в то время, когда здесь шла война, – с 1979 по 1989 годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Организация спортивной ходьбы «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 13 ч (От Молодежного парка до Стадиона "Хуреш", Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 15 ч (Арбат, Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
5) ЗАВТРА: Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! Заседание регионального координационного совета Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых». Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню молодёжи. Начало в 18 ч 30 мин (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
8) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) |
9) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России |
10) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|