Четверг, 11 июня 2026 г. 20:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува в числе сибирских регионов – лидеров с положительной динамикой для переезда
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува в числе сибирских регионов – лидеров с положительной динамикой для переезда

Тува в числе сибирских регионов – лидеров с положительной динамикой для переездаРеспублика Тыва попала в число сибирских регионов – лидеров с положительной динамикой для переезда. Число прибывших на ПМЖ людей, с каждый городом только растет.

Согласно данным Новосибирскстата, покинувших на восемь тысяч человек регион, пришлось 8,9 тысяч, пожелавших здесь обосноваться. Всего же с января по сентябрь 2019 года в Сибирь приехали 407,4 миллиона человек. Если, к примеру, в Омской области наметился отток населения из региона – 8,5 тысяч человек, то в Туве, напротив, в последнее время складывается устойчивое положительное сальдо миграции.

Демографический прирост населения в Туве наблюдается с прошлого года. На это, по словам главы республики Шолбан Кара-оола, повлияли крупные социальные и экономические проекты.

«Это и старт крупных добывающих предприятий, которые заинтересованы в рабочих, а также создание 55-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, которой потребовались тысячи военных. Наконец, немалую лепту в улучшение миграционной обстановки внесло правительство РФ, приняв решение об ускоренном развитии Тувы. Ярким примером стало строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагино в республике. Также после окончания институтов и прохождения службы в армии молодежь возвращается в республику, поскольку чувствуют, что нужны там, где они родились», – считает глава республики.

Необходимо отметить, что Республика Алтай также вошла в число регионов с положительной миграционной динамикой. За первые девять месяцев нынешнего года на Алтай прибыло более 10,1 тысяч человек, тогда как убыло 9,24 тысяч. Наиболее покидаемым регионом стала Омская область.

ФедералПресс
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Премьера спектакля "В поисках счастья" Начало в 13 ч (Тувинский государственный театр кукол, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание офицеров ГУ МЧС России по РТ и РО Народного фронта в РТ, посвящённое Дню России. Начало в 10 ч (Скульптурный комплекс, посвященный участникам СВО, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Канчыыр-оол Анджелы Арзылановны, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: ДЕНЬ РОССИИ

7) ЗАВТРА: new! Фестиваль ГТО среди населения, в честь празднования Дня России. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва и вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Начало в 10 ч (У здания Правительства Тувы, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Фестиваль «Классика в Центре Азии» Начало в 17 ч (Скульптурный комплекс "Центр Азии", Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования