Воскресенье, 25 мая 2025 г. 04:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Причина гибели и травмирования людей на пожарах в Туве - нарушения элементарных правил пожарной безопасности в быту
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Причина гибели и травмирования людей на пожарах в Туве - нарушения элементарных правил пожарной безопасности в быту

Причина гибели и травмирования людей на пожарах в Туве - нарушения элементарных правил пожарной безопасности в бытуПо состоянию на 16 октября, в республике произошло 1036 бытовых пожаров, снижение по сравнению с прошлым годом составило 245 случаев или 19,1%, но при этом зарегистрирован рост пострадавших людей: травмировано 27 человек, что на семь человек больше, чем в прошлом году; погибших – 10 человек, тогда как в прошлому году было 8 человек.

Рост пожаров с гибелью людей произошел в 4 муниципальных образованиях республики: Сут-Хольском, Кызылском, Каа-Хемском районах, а также в городе Кызыле. Увеличение количество травмированных при пожарах людей зарегистрировано в Каа-Хемском, Чеди-Хольском, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском, Эрзинском, Чаа-Хольском и Овюрском районах. 

Причина гибели и травмирования людей на пожарах в Туве - нарушения элементарных правил пожарной безопасности в бытуВ целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с гибелью и травмированием людей на бытовых пожарах, Главное управление МЧС России по Республике Тыва на территории региона проводит сезонную профилактическую операцию "Отопительный сезон". В рамках данной операции, согласно совместных утвержденных с администрациями районов и полицией графиков, осуществляются рейдовые мероприятия, инструктажи с населением, распространяются листовки по противопожарной тематике, организуются выступления в средствах массовой информации. С целю недопущения травмирования на пожарах  детей (за 9 месяцев 2019 года 10 детей получили травмы различной степени), в этом направлении проводится совместная с органами социальной защиты профилактическая работа, в том числе с родителями многодетных и неблагополучных семей.    

Причина гибели и травмирования людей на пожарах в Туве - нарушения элементарных правил пожарной безопасности в бытуКак рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ Денис Шахов: "Курение в нетрезвом состоянии в жилых домах – одна из основных причин гибели на пожарах. Люди нарушают элементарные правила пожарной безопасности в быту и погибают из-за халатности. А основными причинами пожаров в отопительный сезон, являются нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования. Да, ситуация сложилась непростая, необходимо активизировать работу задействовав максимальное количество субъектов профилактики".

Так, только за прошлые сутки проведено 23 профилактических рейда в частном жилом секторе населённых пунктов республики, охвачено 357 жилых домов, с жителями проведены подробные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. По результатам проведенных мероприятий, проинструктировано и обучено 443 человека, распространено более 500 экземпляров наглядной агитации. В двух населённых пунктах проведены сходы граждан, на которых подробно разъяснены требования пожарной безопасности. 

Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

5) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

7) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования