Воскресенье, 6 июля 2025 г. 19:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле проведено заседание Совета потребителей Россети Сибирь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле проведено заседание Совета потребителей Россети Сибирь

В Кызыле проведено заседание Совета потребителей Россети СибирьВ Кызыле прошло заседание Совета потребителей Россети Сибирь в Туве. Совет создан для обеспечения баланса интересов различных групп потребителей электроэнергии, в него входят представители крупных и бытовых потребителей, малого и среднего бизнеса, региональных общественных объединений, руководители управляющих компаний. 

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг компании Юрий Кукарин. Он обозначил актуальные для энергетики региона вопросы на сегодняшний день, и напомнил, что решать их поможет созданная структура: регулирование деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям, повышение эффективности взаимодействия с клиентами и т.д. Также, по мнению Кукарина, Совет должен участвовать не только в работе по определению перспектив развития электроэнергетики Тувы, но и, в его компетенции давать экспертную оценку инвестиционной и ремонтной программам, вырабатывать предложения в сфере совершенствования регулирующих процедуру В Кызыле проведено заседание Совета потребителей Россети Сибирьтехприсоединения федеральных и региональных законодательных актов, выносить на рассмотрение в общественные объединения предпринимательского сообщества инициативы компании «Россети Сибирь».

Кроме этого на совещании затронули вопрос о ходе выполнения ремонтной программы 2019 года и о подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. Энергетики отметили, что подготовка сетевого комплекса республики к зиме идет полным ходом, в течение последних трех лет отмечено стабильное снижение аварийности на сетях и повышение надежности энергоснабжения в осенне-зимний период.

Представитель самой крупной золотодобывающей компании в Туве ООО «Тардан Голд» Иван Жданович отметил важность данных встреч: - «вопросы электроэнергетики в нашем регионе актуальны в любое время и очень важно, что диалоги с тувинскими энергетиками получаются конструктивными. В этом году наша компания заканчивает строительство крупного объекта, техприсоединять который будут специалисты Россети Сибирь в Туве, мощность на которую мы заходим 2 МВт» - рассказал главный энергетик компании Тардан Голд.

Евгения Данилина, Тываэнерго
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

4) СЕГОДНЯ: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

5) СЕГОДНЯ: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

6) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

7) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

8) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

9) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

10) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования