Четверг, 22 мая 2025 г. 03:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Сегодня, 22 июня, в 22.00 на площади Победы в Кызыле будут зажжены «Свечи Памяти»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сегодня, 22 июня, в 22.00 на площади Победы в Кызыле будут зажжены «Свечи Памяти»

Сегодня, 22 июня, в 22.00 на площади Победы в Кызыле будут зажжены «Свечи Памяти»22 июня в 22.00 в Кызыле на Площади Победы в 11-й раз пройдет всероссийская акция «Свеча памяти». Акция памяти в скорбный день 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет во многих городах России. Минута молчания в память о самой кровопролитной в истории человечества войне соберет кызылчан и гостей города. 

"Земляки, нам есть о чем вспомнить день скорби и памяти. Несколько тысяч жителей республики, тогда ТНР, воевали в рядах Красной Армии против фашистов, в том числе и наши добровольцы, - написал сегодня в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - А помогали фронту все жители Тувы, от мала до велика. Поэтому нет семьи у нас и тем более рода, которого не коснулась бы Великая Отечественная война. Представьте себе – около 700 тысяч голов скота наши араты передали Советскому Союзу, больше половины всего поголовья! А ведь скот - это единственное, чем они жили. Но что удивительно! Военное поколение вспоминает о тех годах с большой теплотой и даже нежностью. Потому что общие беды сцементировали многонациональный народ, сплавили в одну семью. Не случайно же именно в военные годы наши предки приняли решение стать частью России. Давайте вспомним те события, наших старших, бабушек и дедушек, вспомним сердцем. Это поколение настоящих титанов. Они вытащили на себе и войну, и плен, и жесточайшее напряжение трудового фронта, и голод, и разруху. Они все это победили. Подняли из развалин огромную страну. И не просто подняли, а сделали её великой среди великих. Даже не знаю, чего во мне сейчас больше, когда вот так личностно осознаешь все это. И больно, с одной стороны, что так много страданий им выпало. И в то же время гордость, что не сломались. И что теперь это и моя история. Наша с вами, дорогие земляки, история, наши корни"

Минута молчания у памятника павшим героям на Площади Победы – традиция давняя. Еще несколько лет назад здесь рядом с молодыми людьми стояли десятки стариков-ветеранов. Сегодня многие из них не могут прийти в силу возраста и состояния здоровья.

«Память о тех трагических днях живет в каждом россиянине. Мы призываем всех 22 июня ровно в 22.00 зажечь свечу памяти. Это можно сделать всем вместе на Площади Победы, а можно зажечь свечу дома, поставив ее на окно вашей квартиры, и чем больше таких свечей будет гореть в этот день и час в нашем городе, тем дольше будет жива память о погибших», - говорят в исполкоме ТРО партии «Единая Россия».

tyva.er.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Обучающий семинар «МОЙ БИЗНЕС: Бизнес НАВИГАТОР». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! «Последний звонок» выпускников общеобразовательных организаций г. Кызыла, посвященный завершению 2024/25 учебного года. Начало в 11 ч (Школы г. Кызыла, Тува)

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс среди педагогов образовательных организаций «Золотая ручка учителя» ко Дню славянской письменности и культуры. Начало в 10 ч (Тувинский институт развития образования и повышения квалификации им. Р.Р. Бегзи, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! «Последний звонок» выпускников Тувинского государственного университета. Начало в 15 ч (Учебно-лабораторный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

8) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

9) 24.05.2025: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

10) 24.05.2025: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования