|
|
|
|
|
|
Минобрнауки Тувы провело прием граждан лично, по аудио- и видеосвязи |
|
13 декабря 2018 г. | 1696 просмотров | 0 комментариев |
|
|
12 декабря, в Общероссийский день приема граждан, в Министерстве образования и науки Республики Тыва прошел день открытых дверей
Прием осуществлялся по видео- и аудиосвязи, на личном приеме министра, заместителей и начальников отделов.
Вопросы в основном касались оказания материальной помощи, образования и здоровья детей, качества образования, оплаты труда педагогических и техработников образовательных организаций, транспортного обеспечения детей.
Так, например, Байлак Сарыг-оол обратилась с просьбой оказать содействие в организации лечения ее несовершеннолетней дочери, которая на днях перенесла серьезную операцию по удалению злокачественной опухоли и нуждается в дальнейшей реабилитации в одной из сибирских клиник. Специалисты министерства образования связали женщину по видеосвязи с заместителем министра здравоохранения РТ Кудером Монгушем. Вопрос обратившейся матери сейчас находится в компетенции минздрава.
Обратившийся в Республиканский центр допобразования молодой специалист, учитель биологии Доржу Ондар по вопросу трудоустройства будет принят на работу с испытательным сроком в отдел туристско-краеведческого направления центра с января 2019 года.
Вопрос женщины из Бай-Тайги об оказании консультативной помощи по здоровью ребенка, обучающегося в школе 8 вида, решен положительно.
Были вопросы, относящиеся к компетенции других ведомств. К примеру, вопрос Станислава Салчака касался обеспечения жильем сирот: существует ли единая очередь для детей-сирот по обеспечению жильем, есть ли соглашение между Агентством по делам семьи и детей, Минземимущества и мэрией г. Кызыл по данному вопросу, почему существуют три разные очереди (АСИД, мэрия, Минзем ) для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Вопрос отнесен к компетенции АСиД.
Нина Ак интересовалась, когда построят мост через реку Енисей в Тоджинский кожуун (Кызыл-Бояровка-Тоора-Хем): "Все страдают, и дети, и старые и больные". Обратившуюся связали с Миндорстрансом по видеосвязи, женщина осталась довольна ответом.
Жительница Тоджинского кожууна обратилась по поводу частого отключения электроэнергии в кожууне: "Дети элементарно не могут выполнить домашнее задания". Вопрос перенаправлен в Минтопэнерго, ей обещали решить в ближайшее время.
Но так или иначе, каждый вопрос касался детей - будь то отключение света, строительство моста или жилья.
Прием граждан министерством образования и его подведомственными учреждениями осуществляется ежедневно, день личного приема у министра - четверг. Также можно обратиться через интернет-приемную.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
3) ЗАВТРА: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
4) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
5) 27.06.2026: new! Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
6) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) |
7) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России |
8) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува) |
9) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан) |
10) 17.07.2026 - 19.07.2026: new! Фестиваль русской культуры «ВерховьЁ». (Тува) | все даты |
| | | | |
|