|
|
|
|
|
В Кызыле ведется строительство детского сада в районе "Своротка" и школы по ул. Лопсанчапа |
|
15 октября 2018 г. | 4263 просмотра | 0 комментариев |
|
|
В настоящее время ведется строительство нового детского сада в районе «Свороток», перед жилым домом по Дружбе, 1/1. Уже возведен первый этаж здания, на подходе – второй. За строительство отвечает подрядная организация «Каменщик».
Детский сад сможет принять 280 детей. По проекту предусмотрена и ясельная группа, сообщает пресс-служба Мэрии Кызыла.
Начиная с 2012 года, в столице республики построены пять и реконструированы два дошкольных учреждений: на Бай-Хаакской, Калинина, Ровенской, два садика на Ангарском бульваре, а также в микрорайоне «Спутник» и левобережных дачах. Детский сад в районе «Орбита» станет шестым по счету объектом, возведенным за последнее время.
Строят в Кызыле не только дошкольные учреждения, но и школы. Начато возведение нового общеобразовательного учреждения неподалеку от жилого дома № 37 по улице Лопсанчапа. Это будет типовая школа, рассчитанная на 820 учащихся.
Строительство объекта запланировано в два этапа: первый – закладка фундамента, второй – основные работы, которые будет вести подрядная организация «Олчей», инженерные сети – за ООО «Водный мир».
В 2019 году начнется строительство школы и на левобережных дачах. Рассчитана она будет на 820 учащихся. Общеобразовательное учреждение планируют построить неподалеку от детского сада.
Предположительно, в январе – феврале состоятся аукционные торги, само строительство начнется в феврале – марте. Финансовые средства на реализацию этого проекта уже прошли защиту в федеральном центре.
Еще одно общеобразовательное учреждение появится в так называемом микрорайоне «Шанхай» - на улице Кечил-оола, там, где ранее находились аварийные дома.
Согласно генеральному плану, разработанному до 2030 года, в перспективе - строительство школы и детского сада на Вавилинском затоне.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) |
2) ЗАВТРА: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува) |
3) ЗАВТРА: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва) |
4) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва) |
5) 24.07.2025: new! День кадастрового инженера |
6) 24.07.2025: new! День рождения Ооржака Шериг-оола Дизижиковича, первого Президента (1992-2002), Председателя Правительства (2002-2007) Республики Тыва (Тува) |
7) 25.07.2025: new! Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации. Начало в 11 ч (Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
8) 25.07.2025 - 28.07.2025: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по сумо среди мужчин и юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
9) 26.07.2025: new! День работника торговли |
10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува) | все даты |
| | | | |
|