Вторник, 22 июля 2025 г. 04:06 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 04.10.2018
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

При помощи квадрокоптера в Монгун-Тайге и Бай-Тайге предотвращены природоохранные нарушения

При помощи квадрокоптера в Монгун-Тайге и Бай-Тайге предотвращены природоохранные нарушенияМежведомственная бригада Республики Тыва при поддержке WWF и банка ВТБ усиливает оперативную работу в осенний сезон – период активизации браконьеров 

В этом году благодаря поддержке WWF и банка ВТБ инспекторы межведомственной бригады Республики Тыва получили полевое обмундирование и технику для патрулирования территорий в летнее время: комплекты одежды и обуви, бензопилы для расчистки дорог и троп.

  • 100
Татьяна Иваницкая, Фонд дикой природы

70 частных домов в мкрн Спутник города Кызыла воровали электроэнергию

70 частных домов в мкрн Спутник города Кызыла воровали электроэнергиюРейд, который провели сотрудники компании АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») в юго-восточной части микрорайона Спутник, по своему масштабу является одним из крупнейших за последний месяц.

Семьдесят (!!!) домовладений микрорайона Спутник энергетики отключили от электроэнергии. У каждого из 70 домов нет ни одного документа на подключение к электрическим сетям Тываэнерго и тем более лицевого счета, для оплаты за потребленные киловатты.

  • 100
Евгения Данилина, Тываэнерго

В Кызыле 5-летняя девочка выпала из окна 6-го этажа

В Кызыле 5-летняя девочка выпала из окна 6-го этажаВ Республике Тыва по факту гибели ребенка в результате выпадения из окна проводится проверка 

3 октября 2018 года около 20 часов в правоохранительные органы г. Кызыла поступило сообщение об обнаружении у дома № 43 по ул. Лопсанчапа тела 5-летней девочки с телесными повреждениями, характерными для падения из окна. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка

  • 100
Следственный комитет по РТ

В Туве бесплатно дадут землю желающим переехать в малые села

В Туве бесплатно дадут землю желающим переехать в малые селаПравительство региона одобрило поправки в конституционный закон «О земле», которые разрешают органам местного самоуправления без проведения торгов предоставлять земельные участки всем, кто захочет обосноваться в деревнях с населением менее 1 тысячи человек. 
Это правило распространяется на людей, постоянно проживающих в Туве, ранее не получавших государственную поддержку и не имеющих в собственности никакой недвижимости на территории выбранного поселения.
  • 100
gov.tuva.ru

Ушла из жизни депутат Верховного Хурала Тувы, активист женского движения Лидия Волошина

Ушла из жизни депутат Верховного Хурала Тувы, активист женского движения Лидия ВолошинаСегодня, 4 октября, в девять часов утра остановилось сердце депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, председателя Детского фонда республики, заслуженного работника Республики Тыва, воина-интернационалиста, активиста женского движения Лидии Васильевны Волошиной.

Ее уход из жизни – большая потеря для всей республики. На протяжении своего жизненного пути она добросовестно трудилась на благо родной республики, отстаивая интересы своих земляков.

  • 100
khural.org

Лучшим учителям Тувы вручены государственные награды

Лучшим учителям Тувы вручены государственные наградыВ Туве ко Дню учителя был приурочен форум "Образовательный потенциал-2018" Участники форума обсудили широкий спектр приоритетных вопросов сферы образования на тематических секциях. Это оценка и развитие качества дошкольного образования, воспитание гармонично развитой и социальной ответственной личности, сетевое взаимодействие учреждений среднего профессионального образования общеобразовательными организациями как условие оптимизации образовательных ресурсов, в целом.
  • 100
По информации gov.tuva.ru, группы в Вайбер

Кызылчанка хотела отомстить уличным хулиганам ложным доносом о грабеже

Кызылчанка хотела отомстить уличным хулиганам ложным доносом о грабежеЖительница города Кызыла обиделась на прохожих парней, которые толкнули ее мужа и даже не извинились. По информации пресс-службы МВД Республики Тыва, все происходило в августе рядом с увеселительным заведением. Женщина решила отомстить уличным грубиянам, написав на них донос о краже сумочки с десятью тысячами рублей.
  • 60
mk-tuva.ru

По итогам 8 месяцев в Туву прибыло на 1648 человек больше, чем выехало

По итогам 8 месяцев в Туву прибыло на 1648 человек больше, чем выехалоРосстат приводит данные по миграционной убыли и прибыли по трем регионам Сибири – Красноярскому краю, Хакасии и Туве. Самая большая миграционная прибыль по итогам 8 месяцев фиксируется в Республике Тыва – 1648 человек. В Туву за первые 8 месяцев приехало 9173 человека, выехало 7525 человек.  Миграционная прибыль в 391 человек зарегистрирована в Хакасии, сообщили ИА Тува-Онлайн в Красноярскстате. 
  • 100
красноярскстат

Уроженец Челябинска Юрий Федотов возглавит Следственное управление Тувы

Уроженец Челябинска Юрий Федотов возглавит Следственное управление ТувыПрезидент России подписал накануне указ о назначении Юрия Федотова, который занимал пост заместителя руководителя следственного управления СК России по Челябинской области, руководителем аналогичного ведомства в Республике Тыва.

Согласно указу, который подписан президентом накануне, Федотов назначен на пятилетний срок. До назначения обязанности руководителя СК в Туве исполнял Геннадий Кюрю.

  • 60
Fedpress.ru

Кормозаготовительная кампания в Туве завершена

Кормозаготовительная кампания в Туве завершенаОбщий объем заготовленных кормов в Туве составляет 234 280 тонн, годовой плановый показатель перевыполнен на 4 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем заготовок увеличился на 15,2 тыс. тонн. Всего скошено и убрано почти 200 тыс. гектаров по республике. Потребность в кормовых единицах обеспечена на 100 % уровне. Итоговые сведения приводит Минсельхозпрод РТ на основе данных управлений сельского хозяйства муниципалитетов. 
  • 100
gov.tuva.ru
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

2) ЗАВТРА: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

3) ЗАВТРА: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

4) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

5) 24.07.2025: new! День кадастрового инженера

6) 24.07.2025: new! День рождения Ооржака Шериг-оола Дизижиковича, первого Президента (1992-2002), Председателя Правительства (2002-2007) Республики Тыва (Тува)

7) 25.07.2025: new! Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации. Начало в 11 ч (Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

8) 25.07.2025 - 28.07.2025: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по сумо среди мужчин и юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 26.07.2025: new! День работника торговли

10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования