Реконструкция трассы идёт сразу на четырёх участках. Сорок новых дорожных знаков и более ста пятидесяти сигнальных столбиков уже уставлены. На 851-м и 936-м километрах автодороги Р-257 ремонтные работы на стадии завершения. Остается лишь нанести дорожную разметку и закончить работы по укреплению кюветов.
Руководитель проектов ООО «Восток» Александр Пономарев:
«Наносим осевые линии разметки, горячий материал. Ещё один участок дороги — у Ак-Туруга. Здесь ремонтные работы в самом разгаре. Дорожники укрепляют обочины и кюветы, укладывают новое дорожное покрытие из высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона. Такие же работы сейчас ведутся и на 1070-м километре Овюрского района».
На этих двух участках будут установлены более четырехсот направляющих сигнальных столбиков и 90 новых дорожных знаков. Капитальный ремонт автодороги Р-257 начался и на 10-километровой трассе в районе поселка Шивилиг. Федеральная автодорога Р-257 объединяет Красноярский край, Хакасию и Туву. Общая протяжённость дороги 1123 километра от Красноярска до границы с Монголией. На Туву приходятся 416 километров.
|