Четверг, 10 июля 2025 г. 08:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Антон Асонычев, молодой ученый: Живу в родной Туве и нисколько не жалею, нравятся люди, история, природа
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Антон Асонычев, молодой ученый: Живу в родной Туве и нисколько не жалею, нравятся люди, история, природа

Антон Асонычев, молодой ученый: Живу в родной Туве и нисколько не жалею, нравятся люди, история, природа- Тува - моя родина. Поскольку я родился в городе Кызыле, и почти всю жизнь живу в Республике Тыва. Единственное, что я учился за ее пределами. А так, я практически всю жизнь живу в Туве. И надо сказать, я об этом нисколько не жалею.

Мне нравится наша природа, мне нравятся наши люди, мне нравится наша история, которой я занимаюсь, в том числе, вследствие моей профессиональной деятельности. Мне нравятся люди, которые тут живут. Мне нравится культура людей, с которыми я сталкиваюсь каждый день. Естественно, нет чего-то идеального. Но все-таки недостатки не перекрывают тех достоинств, которые есть у нашей республики.

В первую очередь, наши пейзажи, наши тувинские горы. Они у меня всегда в памяти остаются, как это ни странно. Вспоминается всегда гора Догээ, пейзажи по дороге в Туран. Вспоминаю Енисей, вид с нашей набережной на слияние. Потом уже вспоминаю дом, семью. Но, прежде всего, если Тува, то наши горы, наши пейзажи, наш Енисей.

Хотелось бы сказать жителям нашей республики, чтобы они больше интересовались своей историей. История республики очень замечательная. При том, что в ней много, конечно, неизвестного. Много того, что можно понимать, интерпретировать по-разному. Но просто интересоваться ею, это уже дорогого будет стоить. Да, казалось бы, по сравнению с российской историей она может быть и не такой насыщенной какими-то масштабными, глобальными событиями. Но зато те события, которые происходили здесь, они ближе нам как жителям республики. Поэтому учите историю, интересуйтесь историей и любите нашу республику! Вот, пожалуй, все, что хотелось бы пожелать.

Если мы все приложим усилия к тому, чтобы исправить, то, что нам не нравится, чего не хватает, как мы считаем, республике, мне кажется, все можно осуществить.

ВИДЕОИНТЕРВЬЮ АНТОНА АСОНЫЧЕВА

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенства Республики Тыва по Баскетболу 3х3 (Стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 12.07.2025 - 13.07.2025: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

4) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

5) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

6) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

7) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

8) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

9) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

10) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования