Четверг, 5 июня 2025 г. 03:14 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутске
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутске

В Туву прибыл генконсул Кореи в ИркутскеВ Кызыл с ознакомительным визитом прилетел Генеральный консул Республики Корея в городе Иркутске Ом Ки-ён. Его рабочий визит В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутскебыл насыщен встречами. В Правительстве Тувы генконсул обсудил с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом вопросы развития сотрудничества в сферах туризма, культуры и искусства, образования и культуры, договорились о налаживании двусторонних контактов бизнес – сообществ, о продвижении потенциала Тувы.

«Будем готовить презентационные материалы в рамках Восточного экономического форума. От имени нашей республики я В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутскевыразил интерес в вопросах обмена студентами и учеными, обмена туристическими продуктами, развития санаторно-курортных направлений, открытия авиационного сообщения», - подвел итог встречи Глава Тувы. 

На встрече в Торгово-промышленной палате Тувы обсуждались взаимодействия туристических фирм Тувы и Кореи, в том числе в так называемом медицинском туризме. Интерес к республике в центре Азии у жителей Кореи есть, а вот В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутскевозможности приехать с отменой авиарейсы Кызыл-Иркутск стали меньше.

Многие туристы из Кореи благодаря безвизовому режиму с Монголией часто приезжают в северо-западные аймаки Монголии недалеко от границы с Тувой. А вот пересечь границу из-за задержек с приданием пункту пропуска Хандагайты-Боршоо многостороннего режима возможности пока нет. И эту проблему надо срочно решать.

Было и предложение использовать бальнеологические ресурсы Тувы, травы для корейской косметики, которая В Туву прибыл генконсул Кореи в Иркутскепользуется большой популярностью в Туве.

«Мы договорились, что представители базирующегося в Новосибирске агентства Республики Корея, занимающегося контактами между бизнес-структурами Кореи и России в ближайшее время приедут в Туву, - отмечает руководитель Торгово-промышленной палаты Владимир Журавлев. – Есть целый ряд перспективных направлений взаимодействия»

Известно, что достигнута договоренность провести в начале октября в Кызыле Дни Республики Корея с акцентом на молодежь. В том числе популярный в Туве K-pop (Ки-поп, корейская поп-музыка) будет представлен в рамках этих дней.

 

 

По информации gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: V Республиканский конкурс исполнителей на тувинских национальных инструментах им. Т.Т. Балдан (Концертный зал Кызылского колледжа искусств им. А.Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийского футбольного турнира среди школьных команд «Кожаный мяч» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! Публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2024 год. Начало в 10 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов СВО «Кубок защитников Отечества» Республики Тыва. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Открытие Межрегионального фестиваля музыкальных инструментов народов России «Вселенная кочевника». Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: День русского языка

8) ЗАВТРА: 92 года со дня рождения прозаика, переводчика, литературоведа Марии Андреевны Хадаханэ (1933-2021), кандидата филологических наук, Заслуженного работника культуры Тувинской АССР, Заслуженного работника культуры Российской Федерации. (Бурятия-Тыва)

9) ЗАВТРА: 63 года со дня рождения основателя тувинского отделения Всероссийского общества "Боевое братство", ветерана Афганской войны Юрия Валерьевича Кара-оола (1962-2023), депутата Верховного Хурала Тувы 1, 2, 3, 4 созывов (Тува)

10) ЗАВТРА: new! Торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. Начало в 10 ч (Конференц-зал Минтруда Тувы, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования