Понедельник, 21 июля 2025 г. 06:39 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы и начальник ФКУ «Енисей» согласовали работу по приведению дороги от Кызыла до Хандагайты к федеральным стандартам
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы и начальник ФКУ «Енисей» согласовали работу по приведению дороги от Кызыла до Хандагайты к федеральным стандартам

Глава Тувы и начальник ФКУ «Енисей» согласовали работу по приведению дороги от Кызыла до Хандагайты к федеральным стандартамСостоялась рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с начальником ФКУ «Енисей» Сергеем Аникиным.

«Сегодня познакомились с руководителем управления федеральной дороги Р-257 «Енисей» С.А.Аникиным. Сергей Александрович рассказал о реорганизации Росавтодора, в результате которой штаб-квартира нашей главной автомагистрали сегодня располагается в Красноярске, а тувинское подразделение стало его филиалом, - проинформировал своих подписчиков Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Мы договорились, что эти изменения не скажутся на наших дорожниках, работающих на обслуживании федеральной трассы, обеспечат им прежний фронт работ, т.е. возможности развития и уровень доходов у них сохранятся. Тем более, что именно Тува в течение многих лет добивалась и добилась перенаправления дороги «Енисей» на своей территории, участку Кызыл-Чадан-Хандагайты придали федеральный статус. Благодаря нам в реконструкцию нового маршрута с 2017 года вкладываются огромные средства, миллиардные. Только в этом году на нее будет направлено более 1,5 млрд. рублей. Радует, что Сергей Александрович прекрасно понимает, какой значение имеет и сама дорога, и работы по её строительству и содержанию для жителей окрестных поселений. Для них это в буквальном смысле слова дорога жизни и в плане безопасности, и с точки зрения заработков. Вместе постараемся, чтобы так и стало. До 2020 года весь участок Р-257 Кызыла Чадан- Хандагайты должен быть приведен в соответствие с федеральными дорожными стандартами».

По итогам встречи перед профильными министерствами и ведомствами республики глава региона поставил задачи.

Миндортрансу Республики Тыва совместно с ФКУ «Енисей» предоставить планы и предложения по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. № 678-р «Об утверждении плана мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Республики Тыва на 2015-2025 годы»; обеспечить реализацию приоритетных проектов по строительству и реконструкции межрегиональных транзитных коридоров Кызыл-Хая (Республика Тыва) – Кош-Агач (Республика Алтай) и Абакан (Республика Хакасия) – Ак-Довурак(Республика Тыва) – Чадан; продолжить работу по развитию объектов дорожного сервиса вдоль автомобильной дороги федерального значения Р-257 «Енисей».

Миндортрансу РТ совместно с ФКУ «Енисей», ГКУ «Тываавтодор» и муниципальным образованиями проработать вопрос о взаимодействии мониторинга состояния автомобильной дороги федерального значения и оперативного принятия соответствующих мер через ЕДДС Правительства Республики Тыва, ГКУ «Тываавтодор», Тывинского филиала ФКУ «Енисей» и муниципальных образований.

 

ФКУ «Енисей» рекомендовано представить планы и предложения по обеспечению условий организации грузопассажирских перевозок, устройства пунктов весогабаритного контроля и развития туристического направления «Саянское кольцо» по участку автодороги федерального значения Р-257 «Енисей» Абакан– Кызыл – Чадан – госграница с Монголией на территории Республики Тыва; рассмотреть возможность по разработке проектно-сметной документации и его реализации по устройству дополнительных полос для разделения грузопассажирских потоков на подъезде к многостороннему автомобильному пункту пропуска «Хандагайты – Боршоо» и устройства стоянки для транзитного транспорта, обеспечить защиту бюджетных ассигнований на приведение в транспортно-эксплуатационное состояние участка автомобильной дороги федерального значения Р-257 «Енисей» на территории Республики Тыва.  

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

2) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

3) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

4) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

5) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

6) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува)

7) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

8) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

9) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

10) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования