Пятница, 12 сентября 2025 г. 18:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » «Травы Тувы» – новый брендовый продукт республики
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

«Травы Тувы» – новый брендовый продукт республики

«Травы Тувы» – новый брендовый продукт республикиКрасивые наборы косметики на базе тувинских трав, сеты чая – от небольшой упаковки звучного для любого тувинца чая «Субедей» до элитного набора «Царская охота», экстракты, эфирные масла из растительного сырья, БАДы, пищевые добавки… Сегодня, когда до наступления Шагаа осталась чуть больше недели и тема подарков крайне актуальна, нельзя не остановиться на новой брендовой продукции «Травы Тувы», магазины по продаже которой открыты в Кызыле (ул. Чульдума, 44),  Красноярске (ул.  Карла Маркса,132, ул. Академика Вавилова, 1, стр. 39), Абакане (пр. Ленина, 73)

Товары можно приобрести и онлайн в Интернет-магазине компании на сайте https://vaviol.com/magazin

Как говорит кызылский предприниматель Виктор Тунев, организовавший данное производство, это направление подсказывает сама природа Тувы. По богатству ее даров республика, на территории которой расположены практически все природные зоны – от пустыни с верблюдами, степи до тайги, тундры с северными оленями – ни в чем не уступает, а где-то и превосходит, тот же Алтайский край, где, например, налажено производство продукции под брендом «Эвалар».

«Травы Тувы» – новый брендовый продукт республикиРазнообразие биоресурсов Тувы поражает: на высокогорье произрастают золотой корень, маралий корень, лист брусники, бадан лист и корень, саган-дайля, чабрец, Иван-Чай, орех кедровый, ягода пищевая; в низинах – ягоды и листья облепихи, шиповника корень и плоды, плоды черемухи, якорцы стелющиеся, корень солодки.

Сбор дикоросов производится в отдаленных уголках Тувы, Хакасии, юга Красноярского края. На период сбора работают две постоянные бригады, обеспеченные вездеходной техникой, так как приходится добираться в труднодоступные места, где произрастают редкие растения. При сборах помогают местные жители. Это жители Тоджы, Каа-Хемского, Пий- Хемского, Эрзинского и Тес-Хемского районов.

Из растений извлекаются эфирные масла, вырабатываются экстракты. Из используемого сырья, создаются косметические средства по уходу за телом. Ассортимент широкий, начиная от шампуней и заканчивая масляными духами и гидролатом.

Имеется натуральная спа-косметика, такая, как натуральная соль для ванны, кедровый гель для душа, гель с живым эфиром и с веточкой Саган-дайля, мыло ручной работы с мумие и различными глинами.

Из высушенных растений создаются различные фиточаи. Чаи упаковываются в тубус, в крафте, в фильтр пакетах, купажированные в стекле и подарочные чайные наборы для всей семьи. Пользуются большим спросом чаи такие, как «Субедей», набор элитный «Царская охота», «Ирбис» и др.

Фиточаи не содержат ароматизаторов, вкусовых добавок и красителей.

В прошлом году компания начала работать с мёдом (кстати, собранным только в Туве!), в него добавляеется брусника и кедровый орех. Получается вкусное и полезное лакомство. Мёд при приемке проходит лабораторной анализ, чтобы исключить добавки в виде воды и сахара.

География продаж компании Vaviol постоянно растет. Кроме Кызыла розничные магазины «Травы Тувы» работают в г. Абакане и в Красноярске. В ближайшее время планируется открытие в Екатеринбурге и в Москве.

 

Главная торговая точка «Травы Тувы» находится в Кызыле по адресу: ул. Чульдума, 44 (напротив ТЦ «Алексеевского»).Тел. +7(394)22-5-66-33

vaviol.com
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

3) В ЭТИ ДНИ: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

5) ЗАВТРА: ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА (Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Шахматный турнир среди ветеранов. Начало в 10 ч (Школа № 1 с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! Театрализованное шествия «Кызыл — сердце планеты». Начало в 10 ч (От улицы Гагарина до улицы Тув. добровольцев по улице Ленина, Кызыл, Тува)

8) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва)

9) 15.09.2025 - 17.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

10) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования