Четверг, 25 апреля 2024 г. 21:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюн
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюн

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюн«Мы можем строить самые амбициозные планы по перезагрузке наших городов, но если не обеспечим вовлеченность в них самих горожан, все эти проекты останутся только планами, - подчеркнула, выступая в Ханчжоу (Китай) на заседании Всемирного совета международной организации «Объединенные города и местные власти», объединяющей более 1000 городов мира, Глава Кызыла Дина Оюн, член Всемирного совета. На площадке Политического совета, сформированного в марте 2017 года в Мадриде, Оюн остановилась отдельно на проекте «Формирование комфортной городской среды»,инициированным в Год экологии президентом России Владимиром Путиным.

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюн«В 2017 году по всей стране в самых разных городах России кипела работа по благоустройству дворов, общественных пространств, - рассказала представитель Республики Тыва участникам международного саммита. – Но главным условием было – не подменять мнение людей, а оттолкнуться именно от их инициатив и предложений. Поэтому в марте-апреле проводились собрания жильцов, кипели жаркие споры, по итогам которых люди приходили к компромиссным решениям. А в течение лета это все под их контролем реализовывалось. Пришедшей зимой эти пространства зажили уже совершенно новой жизнью»

Она подчеркнула и ключевую координирующую роль Министерства строительства России  в этой работе.

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина ОюнВместе с Оюн в этой дискуссии приняли участие Глава Барселоны Мерсе Конеса, мэр Нантерра (Франция) Патрик Жэрри, префект Пичинча Густаво Бароха, генеральный секретарь ОГМВ Джозеп Ройг,Мэр города Розарио и вице-президент Латиноамериканского отделения ОГМВ Моника Фейн

Это уже второе выступление Главы Кызыла на международной площадке по проекту «Городская среда». В марте этого года на международной конференции ОБСЕ, посвященную местным ответам на глобальные вызовы на Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнплощадке «Зеленых технологий» Оюн также рассказала о проекте «Городская среда».

Интересно, что на этот раз ее рассказ также сопровождался видеоматериалами, которые вызвали большой интерес у коллег из других стран и континентов.

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина ОюнНа всемирном саммите, прошедшем под председательством Парка Тау, возглавившего организацию в сентябре 2016 года, обсуждались и организационные вопросы.

В работе совета принимала участие представительная делегация из России во главе с президентом евразийского Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнотделения ОГМВ, Мэром КазаниИльсуром Метшиным.

Он в своем выступлении также подчеркнул значимость обмена практиками между городами. «Возможность иметь на расстоянии вытянутой руки готовый опыт решения той или иной проблемы в области городского хозяйства, Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнпланирования, развития и финансов, активный обмен опытом – одна из главнейших наших задач», - сказал он, приведя в пример успешно реализованные и заимствованные практики.

По словам И.Метшина, первоочередная задача, которая стоит перед ОГМВ, - активное участие в локализации целей устойчивого развития ООН, в адаптации их задач на местах и определении приоритетов для каждого Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнрегиона. Как отметил Мэр Казани, городам-членам ОГМВ не нужно не забывать о «корнях» - тех, на кого работают муниципалитеты. «Мы обязаны как можно больше работать, как говорится, на земле, по которой ходят жители городов, а не плавать высоко в облаках на уровне ООН», - уверен он.

Хозяева предложили гостям насыщенную программу. Одновременно с Советом ОГМВ в Ханчжоу проводилась Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнконференция «Умный город». Ханчжоу лидирует в мире в сфере электронных платежей. В этом городе 98 проц такси, свыше 95 проц супермаркетов и магазинов шаговой доступности и более 50 проц ресторанов подключены к системам мобильных платежей.

Согласно докладу, опубликованному Пекинским университетом, по индексу развития интернет-финансов Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнлидирующее место в стране занимает Ханчжоу, Пекин и Шанхай занимают 7-ю и 8-ю позиции в рейтинге.

Таких потрясающих успехов город добился за счет новаторского мышления местных властей и неустанных усилий по развитию индустрии услуг.

В начале этого века власти Ханчжоу, вопреки преобладающим тенденциям, снесли стены вокруг озера Сиху и Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнсделали вход в эту зону отдыха высшей категории 5A бесплатным. Такое решение было нацелено на привлечение большего числа туристов и стимулирование развития других отраслей.

Эти меры оправдали себя. Увеличение притока туристов привело к бурному развитию отраслей общественного питания, гостиничного бизнеса, розничной торговли и транспорта. За прошедшие 15 лет темпы роста индустрии Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюнуслуг в этом городе ускорились в 9,3 раза.

Говоря о Ханчжоу, нельзя не упомянуть китайского гиганта электронной коммерции – компанию "Алибаба". Ее создатель Джек Маосновал свою коммерческую империю именно в Ханчжоу.

Экскурсия в офис "Алибаба" была в программе конференции. «Мне было очень интересно побывать в штаб-квартире компании «Алибаба», познакомиться с историей ее создания, - пояснила Дина Оюн. – Тем более, что у Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина ОюнГлавы Тувы Шолбана Кара-оола и основателя крупнейшей китайской компании Джека Ма сложились очень теплые дружеские отношения. Поэтому было бы здорово, если бы опыт «Алибаба» помог в цифровом решении городских проблем Кызыла, в том числе пассажироперевозок»

Трудно сказать, стал ли Ханчжоу успешным благодаря "Алибабе", или "Алибаба" поднялась за счет Ханчжоу, но, согласно общепринятому мнению, Ханчжоу совершил заметный скачок, сделав ставку на развитие науки, техники и финансов.

Опытом вовлечения горожан в работу по благоустройству городов на ежегодном Всемирном совете ОГМВ в Ханчжоу поделилась Глава Кызыла Дина Оюн 

Справка

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 10000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты. ВО ОГМВ состоит из 7 региональных отделений.

euroasia-uclg.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования