Пятница, 29 марта 2024 г. 07:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » За три дня в республике зарегистрировано пять несчастных случаев с детьми
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

За три дня в республике зарегистрировано пять несчастных случаев с детьми

За три дня в республике зарегистрировано пять несчастных случаев с детьмиНеобходимо помнить, что обеспечение безопасности детей есть прямая обязанность и ответственность родителей и взрослых. Дети не должны оставаться без присмотра независимо от возраста. В ином случае, беспечность взрослых становится основной причиной бытовых травм несовершеннолетних.

За три дня, с 25 по 27 августа в республике зарегистрировано 5 несчастных случаев, в результате которых пострадали малолетние дети.

Так, в дежурную часть пункта полиции № 12 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» (с дислокацией в с. Хову-Аксы) от фельдшера медицинского учреждения 25 и 26 августа поступило два телефонных сообщения о поступлении в приемный покой двух малолетних детей. В обоих случаях причиной поступления в медучреждение стало получение несовершеннолетними термических ожогов. 

В ходе проверки первого сообщения инспектор Отдела по делам несовершеннолетних Олеся Монгуш установила, что травму в виде термического ожога грудной клетки, шейной области, верхних и нижних конечностей 2 степени десятимесячный малыш получил по причине невнимательности матери. 25 августа во время кормления сына женщина отвлеклась на долю секунды, и этого хватило, чтобы ребенок опрокинул на себя кружку с кипятком. Малышу была оказана экстренная медицинская помощь, и в настоящий момент состояние ребенка стабильное, его жизни ничего не угрожает.

По сведениям инспектора ПДН, семья, в которой воспитывается 3 детей, считается полной и благополучной, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

Кроме того, второй факт был зафиксирован в с. Хову-Аксы на следующий день. С целью выяснения обстоятельств на место незамедлительно был направлен  инспектор ПДН пункта полиции № 12 МО МВД РФ «Тандинский».

Пострадавшим от несчастного случая оказался двухлетний мальчик, который из-за недосмотра взрослых опрокинул на себя емкость с горячей водой, в результате чего получил термический ожог в области туловища 2-3 степени.

Как выяснил сотрудник полиции, на момент несчастного случая ребенок находился под присмотром сестры и матери. Занимаясь домашними делами, взрослые не успели уследить за ребенком, который бегал по дому и опрокинул на себя таз с горячей водой, предназначенной для стирки белья.   

В результате проверки в отношении матери за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП. 

Вместе с тем, 25 августа с термическим ожогом правого бедра 2-3 степени в больницу с. Суг-Аксы Сут-Хольского доставили восьмилетнего ребенка.  

Как оказалось, травму мальчик получил самостоятельно, когда случайно опрокинул на себя тарелку с горячим супом.

Кроме того, два случая получения ожогов малолетними зарегистрированы в п. Каа-Хем Кызылского района.

Так, 25 августа в травмпункт г. Кызыла был доставлен трехлетний мальчик, получивший термический ожог правой кисти. По сообщению инспектора Отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» Уран Ондар, полученная ребенком травма является незначительной, ребенок в госпитализации не нуждался. Разбираясь в причинах произошедшего, сотрудник полиции выяснила, что в момент, когда мама готовила ужин, к ней подошел трехлетний сын и случайно задел рукой горячую плиту. Встревоженная родительница незамедлительно повезла ребенка в больницу, где ему обработали рану.  

Наравне с этим, накануне, 27 августа стало известно, что с термическим ожогом обеих стоп в реанимационное отделение столичного медучреждения доставлен одиннадцатимесячный малыш.

Направленный для выяснения обстоятельств участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (с. Усть-Элегест) Буян Монгуш сообщил, что в день инцидента малыш находился под присмотром сестер и братьев 14, 16 и 25 лет, которые не заметили, как малолетний во время игры опрокинул на себя электрочайник, стоявший на полу.

В настоящее время ребенка из реанимационного отделения перевели в общую палату. Его состояние стабильное.  

Установлено, что в семье воспитывается 3 детей, и семья считается полной и благополучной, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

В целях недопущения несчастных случаев, сотрудники полиции призывают жителей республики не оставлять детей без присмотра! Обеспечение максимальной безопасности детей есть прямая обязанность и ответственность родителей и взрослых.

Необходимо помнить, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь зависит от вас самих! Берегите детей от воздействия травмирующих факторов!

 

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования