|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 2830 | Комментариев: 0 |
|
|
Утром гостей встретили на въезде в город министр культуры Тувы Алдар Тамдын, заместитель министра Михаил Монгуш и художественный руководитель Тувинского национального ансамбля «Саяны» Аян Мандан-Хорлуу. А гости – это Хонгор Эльбиков, министр культуры; артисты Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан» и художественный руководитель творческого коллектива Валерий Эрдниев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 3302 | Комментариев: 0 |
|
|
Президент России Владимир Путин подписал закон, который регулирует ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Об этом в воскресенье, 30 июля, сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее этот документ был принят депутатами Госдумы и одобрен членами Совета Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 2949 | Комментариев: 0 |
|
|
«10 домов культуры» - так называется приоритетный проект Министерства культуры Тувы. Вдумайтесь. Это же новые и обновленные дома культуры! Новые центры культурной, досуговой, а порой и образовательной жизни для всех жителей села. Как сообщает проектный офис министерства, на подходе обновленный дом культуры в селе Дон-Терезин Барун-Хемчикского района. Скоро состоится его открытие.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 3437 | Комментариев: 0 |
|
|
Тандинский кожуун готовится к серьезному прорыву в сельском хозяйстве. Впрочем, как говорит глава администрации Евгений Овсянников, он уже «подпрыгнул». В смысле, доходы кожууна «подпрыгнули». А вот в вопросе, отчего это произошло, «виновники» прорыва перекладывают заслугу друг на друга. Такое редко бывает. Обычно заслуги стараются приписать себе, но в данном случае администрация выражает благодарность новым хозяйственникам, хозяйственники – населению. А жители села Балгазын рады, что появилась работа. И что же это происходит на самом деле?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 3512 | Комментариев: 0 |
|
|
В одном из первых поселений Тувы – Туране,
чья история насчитывает более 130 лет, в День Крещения Руси состоялось открытие
нового Князь-Владимирского храма. Именно в Туране встык к первой школе республики был построен из
дерева первый православный храм Тувы. В церемонии освящения нового храма принял
участие Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол. "Буквально два года назад
мы здесь встречались и ставили планы по строительству, а сейчас мы уже в новом
храме.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 августа 2017 г. | Просмотров: 3034 | Комментариев: 0 |
|
|
Во всех кожуунах и городах Республики Тыва стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
Задача акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы новый учебный год для детей начался с положительных эмоций и поддержки.
Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва приглашает организации и учреждения всех форм собственности, неравнодушных жителей принять участие в благотворительной акции.
|
|
|
|
|
|
Агентство по делам семьи и детей |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День рождения известного тувинского журналиста Ирины Борисовны Качан, Заслуженного работника Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! День работников дорожного хозяйства (Россия) |
3) СЕГОДНЯ: new! День отца (Россия) |
4) СЕГОДНЯ: new! День рождения Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува) |
6) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува) |
7) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия) |
8) 04.11.2025: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА |
9) 06.11.2025 - 07.11.2025: Тувинский мюзикл «Легенда ветров». (Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Красноярск) |
10) 13.11.2025: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува) | все даты |
| | | | |
|