Пятница, 29 марта 2024 г. 00:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда»

В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда» Заседание межведомственной комиссии проекта «Городская среда», под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Тыва Органы Натсак состоялась сегодня в Центре Тувинской культуры и ремесел. На заседании присутствовали председатели администраций кожуунов, а также руководители 60 сумонов, численность жителей которых превышает 1000 человек. 
Заседание открыла Органа Натсак: «Сегодня здесь присутствуют руководители муниципальных образований, которые не вошли в В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда» Программу этого года, это не случайно, поскольку сейчас нужно сделать все для того чтобы все кожуунные центры начиная с 2018 года подключились к данной программе. На примере проектов, которые мы сегодня рассмотрим, хотелось бы показать порядок работы, алгоритм действий и основные требования которые предъявляются к реализации данного проекта» 
Также вице-премьер отметила, что важно создание в каждом муниципальном образовании, городском округе межведомственных штабов для благоустройства территорий районов. В эти штабы должны войти не только чиновники и население, но и предприниматели. Необходимо провести инвентаризацию всех общественных пространств и пронумеровать каждое из них. После, за каждым пространством будет документально закреплены ответственные структуры или лица, это могут быть инициативные В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда» жители, предприниматели, организации. 
«В течение пяти лет внешний вид населенных пунктов должен кардинально преобразиться. До летнего периода нужно успеть сделать большую часть работ, к июню ключевые объекты в населенных пунктах должны быть облагорожены – отметила вице-премьер. 
Координатор партийного проекта в регионе Дина Оюн на примере города Кызыла рассказала алгоритм действий, по которому была создана общественная комиссия при главе Кызыла, в которую вошли общественники, представители от «Единой России», «Общероссийского народного фронта»: «Административные органы должны составить проекты муниципальных программ, которые должны быть размещены на сайте муниципальных образований. В течение месяца должны пройти общественные обсуждения: встречи во дворах, голосования, по итогам которых будут проведены публичные слушания. Очень важно показать в отчетах по итогам года не только освоение средств через подрядчиков, а то, что мы смогли привлечь трудовое участие жителей, внебюджетные В Туве состоялось заседании межведомственной комиссии проекта «Городская среда» средства, предпринимателей. То есть мы должны показать, что проект стал народным» 
Проекты благоустройства сквера в центральной части Чадана презентовал председатель администрации города Чадан Чойган Монгуш. По проекту сквер будет поделен на четыре зоны: Аллея Победы – на которой будет возведен мемориал с именами участников великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Дзун-Хемчикского кожууна. Вторая зона – театр под открытым небом, третья – детская игровая площадка, отрадно, что нашлись неравнодушные предприниматели, которые вызвались софинансировать устройство игрового комплекса. На четвертой зоне расположится юрточный комплекс, где будут организованы зона отдыха, ресторан, продажа национальных сувениров и другое. В центральной части сквера будет установлен молитвенный барабан. 
Также проекты представили сельскохозяйственный техникум с проектом по благоустройству улицы Колхозная города Кызыла, коллектив школы № 12 с проектом «Аллеи боевой славы» – зеленой зоны с элементами патриотического воспитания перед зданием школы № 12. Руководство национального парка отдыха и культуры презентовали проект «Благоустройство территорий Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва». 
Член общественной комиссии, руководитель Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ховалыг: «В данный момент со стороны партии «Единая Россия» идет работа по мониторингу всех регионов, которые участвуют в проекте. Наш регион по срокам и организационным мероприятием идет хорошими темпами. Если у вас есть вопросы организационного характера можете к нам обращаться, с июня откроется горячая линия по партийным проектам. Проект «Городская среда» появился по итогам предвыборной кампании партии «Единая Россия», по итогам наказов жителей и занимает важное место, потому что решение проблем ЖКХ и благоустройства являются приоритетными. С вопросами по проведению публичных слушаний, анкетирования, рейтингового голосования, обращайтесь в исполком Партии, мы вам поможем» 
На заседании было приятно решение, по которому к 1 сентября все 60 муниципальных образований должны разработать проекты муниципальных программ по благоустройству на 2018-2022 годы с разбивкой по годам и с конкретными адресами дворов и общественных пространств, которые будут благоустраиваться каждый год. К 10 мая семь муниципалитетов-участников этого года, должны сдать планы графики работ, с указанием, сколько внебюджетных средств будет привлечено, участие в проекте студенческих отрядов, инициативных групп, какие товаропроизводители будут привлечены к ремонтным работам. 
#ЕдинаяРоссияТува #Городскаясреда #ГородскаяСредаТува

vk.com/vmeste_kyzyl
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования