Пятница, 23 мая 2025 г. 11:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель ФАДН Игорь Баринов договорились о взаимодействии
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель ФАДН Игорь Баринов договорились о взаимодействии

 
Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель ФАДН Игорь Баринов договорились о взаимодействииМосковскую командировку Главы Тувы завершила встреча с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. На встрече, как сообщил Шолбан Кара-оол на своей странице в социальных сетях, была достигнута договоренность о поддержке со стороны агентства в организации социологических исследований в регионе, которые послужат базой для дальнейшего совершенствования инструментов национальной политики в Туве. Кроме того, Глава республики пригласил Игоря Баринова приехать в гости в Туву.Глава Тувы Шолбан Кара-оол также поделился со своими подписчиками личными впечатлениями о руководителе ФАДН.

«Интересный, легкий и очень позитивный человек», - написал он в блоге, добавив, что Баринов продемонстрировал хорошую осведомленность обо всей проводимой властями и общественностью Тувы работы в рамках национальной политики.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель ФАДН Игорь Баринов договорились о взаимодействии«Приятно было услышать, что глава ФАДН в курсе нашей работы по развитию русского языка и двуязычия в республике, поддержке православия и буддизма», - отметил, в частности, Глава Тувы.

Стоит отметить, что заочное знакомство руководителя республики с главой ФАДН состоялось задолго до этой встречи. В июле 2016 года Игорь Баринов, сославшись на данные некого закрытого исследования, высказался в интернет-СМИ по поводу якобы существующей в Туве дискриминации по национальному признаку, от которой он намерен защищать. Глава региона Шолбан Кара-оол отметил в этом очевидную категоричность и поспешность столь резкого заявления.

Затем Туву посетил заместитель Главы ФАДН Павел Семенов. По его мнению, вынесенному после знакомства с республикой, здесь «много делается для того, чтобы представителям всех национальностей было комфортно».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель ФАДН Игорь Баринов договорились о взаимодействииНапомним, что в октябре 2016 года Глава Тувы подписал распоряжение о создании аналогичного ФАДН органа в структуре правительства республики – регионального агентства по делам национальностей. Параллельно с агентством вопросы гармонизации межнациональных отношений входят в компетенцию специальной рабочей группы при правительстве Тувы по межнациональным и межконфессиональным отношениям, Совет гражданских инициатив при Главе республики, Ассамблея народов, объединяющая 12 национально-культурных союзов, Фонд сохранения русской культуры, иные совещательные органы.

 

Напомним, что в ходе нынешней поездки в Москву Глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал на плановом приеме у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, а также провел рабочие встречи в федеральных министерствах и ведомствах.

 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский конкурс среди педагогов образовательных организаций «Золотая ручка учителя» ко Дню славянской письменности и культуры. Начало в 10 ч (Тувинский институт развития образования и повышения квалификации им. Р.Р. Бегзи, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! «Последний звонок» выпускников Тувинского государственного университета. Начало в 15 ч (Учебно-лабораторный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Презентация восстановленной технологии изготовления тувинского национального лука «МЫЙЫС ЧА». Начало в 16 ч (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

10) ЗАВТРА: new! День славянской письменности и культуры

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования