Пятница, 4 июля 2025 г. 19:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!

Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!В День российского студенчества – 25 января в музыкально-драма тическом театре имени Виктора Кок-оола состоялся Ректорский бал. В Тувинском университете этот праздник, открывающий начало года, по праву считается одним из самых любимых и значимых событий.

В фойе театра было не протолкнуться – в этом году на Ректорский бал были приглашены более 150 лучших студентов. «Лучшие», это не только отличники учебы, но и те, кто многого добился на ниве общественной работы, в волонтерстве, спорте и творчестве.

Красочно украшенный зал театра был разделен на зоны для фотосессий, впервые расстелили красную дорожку. Еще большую Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!атмосферу торжественности вносили ведущие вечера, громогласно объявлявшие заслуги и успехи каждого факультета. Прошагав стройными рядами на второй этаж, пары расположились на своих местах и с нетерпением окунулись в мир красоты, одухотворенности и творчества.

Открыла бал ректор университета Ольга Хомушку. Она с особым трепетом поздравила студентов с Татьяниным днем и выразила надежду, что этот бал оставит в их сердцах приятные воспоминания.

- Дорогие друзья! Думаю, что студенты университета и средних учебных заведений, также присутствующие на балу, скажут свое слово в Год молодежных инициатив. Мы верим в Вас, мы надеемся на Вас, поздравляю!

Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!В течение вечера с напутственными словами к выпускникам также обращались прибывшие на бал высокие гости: первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Органа Натсак, председатель Верховного хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, Глава города Кызыла Дина Оюн и другие представители региональных профильных министерств, ведомств и общественных организаций. Они отмечали отличившихся студентов благодарственным и письмами и грамотами.

Среди студентов было заметно легкое волнение, но хорошая подготовка не сломила их духа. Они заранее получили пригласительные билеты на своих факультетах и в течение полутора месяцев готовились и репетировали танцы: полонез, вальс и самба. Впрочем, творческими номерами и вечерними нарядами блистали не только виновники торжества, но и преподаватели, и сотрудники вуза.

Ректорский бал – и вновь триумф молодости, таланта и красоты!Они с легкостью кружились в вальсе-бостон, доказав, что они не только строгие «преподы», но и талантливые, увлеченные танцами люди. А вальс, исполненный ректором Ольгой Матпаевной в паре с солистом национального ансамбля песни и танца «Саяны», Заслуженным артистом Тувы Экером Сарыгларом, не оставил равнодушным никого – запечатлеть как легко и грациозно кружится ректор университета старались все. И гости, и студенты дружно потянулись за телефонами…

Бурными овациями зал взорвало объявление итогов конкурса «Лучший выпускник ТувГУ-2017». В итоге упорной борьбы, после голосования в социальных сетях, победителями стали сразу два студента – это представительниц а естественно-геог рафического факультета Шенне Монгуш и Кежик Куулар, обучающийся на сельскохозяйстве нном факультете. Также были награждены и другие финалисты конкурса:

Светлана Базыр-оол, студентка 4 курса экономического факультета;

Сайлаш Монгуш, студентка 4 курса исторического факультета;

Дарьяна Кыргыс, студентка 3 курса Кызылского педагогического колледжа;

Чечена Хомушку, студентка 5 курса естественно-геог рафического факультета;

Байлакмаа Монгуш, студентка 4 курса филологического факультета;

Дарья Калиниченко, студентка 4 курса исторического факультета.

Уровень организации бала был, как всегда, на высоте. Это отмечали и гости, и студенты, посещающие это мероприятие не первый год. Новшеством этого бала стала динамичная презентация про Год молодежных инициатив, представленная ребятами студенческого телевидения «Медиа М». В короткометражном ролике они показали про нацеленность своих сверстников на успех, их заряженность креативом и мотивацию на хороший старт.

В течение шести с половиной часов в театре наблюдался молодежный позитив. Яркими номерами вечер украсили вокальное трио «Дети профессора Икс», танцевальный коллектив «Олчей». Забыв про конкуренцию среди факультетов, конечно же, шуточную, молодые люди общались друг с другом, снимали на телефоны «селфи», поздравляли и желали друзьям новых успехов!

Мы присоединяемся к поздравлениям и говорим – интересной Вам учебы, яркого студенчества и молодого задора!

tuvsu.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

7) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

8) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

9) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

10) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования