Четверг, 28 марта 2024 г. 17:06 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управления
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управления

Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управления

Власти Кызыла сформировали восемь приоритетных направлений работы на 2017 год. Это бюджетная сбалансированность, работа по пополнению доходной базы города; безопасность; качество пассажирских перевозок; система утилизации бытовых отходов; статуса Левобережных дач; внятной градостроительной политики; строительство круглогодичного детского лагеря отдыха, разработки проектной документации и выбор места для нового городского кладбища, наведение порядка на нынешнем.

Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управленияОб этом сообщила в своем Отчете на 35-й сессии Хурала представителей Глава города Дина Оюн.Она подчеркнула, что приоритеты были выработаны совместно депутатским корпусом и руководством мэрии на объединенном заседании комитетов, предшествовавшем проведению сессии.

«А теперь о приоритетах следующего года в жизни городского округа, на решение которых будут нацелены представительный и исполнительный органы местного самоуправления Кызыла, - сказала Оюн. - Мы их определили совместно: 

1. Это, как уже говорилось,эффективная работа по обеспечению доходной части города, формирование проработанного Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управлениясбалансированного бюджета и безоговорочное следование принятому документу.

2. Нужныкачественные изменения в работе по обеспечению безопасности людей. В том числе и за счет наращивания парка систнем видеофиксации, более эффективной работы полиции, ее дежурной части, взаимодействия с общественными институтами, уход от формализма в работе ДНД. Люди должны чувствовать себя защищенными.

3.Выстраивание комфортной для людей системы пассажирского транспорта.Это был самый острый вопрос в ходе Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управленияпрошедшей выборной кампании на встречах в городе. Здесь нам в помощь долгожданный вступивший в июле 220 Федеральный закон, который очень жестко регламентирует взаимоотношения в этой сфере, подвигает частного пассажироперевозчика, а их сегодня большинство, действовать в рамках закона, выходить на линию с заключенными договорами на руках, картами-схемами маршрутов, оборудованием системой ГЛОНАСС. А муниципалитету – отслеживать выполнение взятых собственником обязательств. На деле наши отношения все еще на уровне уговоров, а исполнение закона – формализовано отчетами о заключенных договорах (пока только 270! Из более чем 500 пассажироперевозчиков). Департамент городского хозяйства должен создать диспетчерскую службу! Иначе, зачем договора, если никто не сможет это отследить и привлечь за их неисполнение к ответственности. Нужна совместная с Минэкономики и Миндортрансом Тувы проработка механизма субсидирования предпринимателей, предоставляющих услуги пассажироперевозок, для приобретения новых единиц более просторных транспортных средств, в том числе с использованием программы утилизации. Нужно поднимать на ноги Кызылгортранс и стараться вписаться в федеральные программы по субсидированию пассажирского транспорта Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управленияи коммунальной техники на газовом топливе. В общем, нужно решать, а не констатировать, что проблемы есть.

4. Нам крайне необходимо построить в 2017 году, кстати, объявленном в России Годом Экологии, соответствующий всем стандартам Полигон бытовых отходов. И уже сейчас – толкаться по этому финансовоемкому вопросу вместе с Минприроды Тувы в федеральных министерствах и ведомствах, задействовав обновленную мощную команду лоббистов Тувы в Государственной Думе и Совете Федерации. На мой взгляд, нужна и мощная городская информационная кампания среди населения, соответствующая девизу года, – чтобы поднять нашу общую экологическую культуру, выстроить эффективную систему утилизации отходов.

5. Нужно определиться со статусом Левобережных дач и их границами,довести до логического конца работу по разработке Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управленияпроектов межевания территорий, постоянного контроля за этим микрорайоном со стороны правоохранительных органов, проводить социальную работу с населением.

6. Обращаем внимание мэрии наназревшую необходимость внесения изменений в Генеральный план города, принятый в 2011 году. Принятое нами изменение границ города диктуют поправки в этот градостроительный документ, но нужно не только закрепить их постфактум, а все же еще заново посмотреть перспективы развития города, в том числе и в увязке с принятым Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управленияПравительством России Планом социально-экономического развития Республики Тыва до 2025 года. При этом обращаю внимание, что первоочередно техническое задание для этой работы. Оно не должно быть рамочным, адолжно отражать наши приоритеты, интересы горожани обсуждаться с участием депутатского корпуса, общественности, чтобы разработанный по нему документ не стал мертворожденным ребенком, а был живым, определяющим развитие города.

7. Социальный блок мэрии выходит с инициативой проработать в следующем году и начать строительствокруглогодичного Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управлениястационарного лагеря для детского отдыха в районе Серебрянки.Думаю, это стоит поддержать.

8. Городу необходимо новое кладбище.Поэтому нужно в 2017 году начать выбор места и разработку его проектно-сметной документации.

Под эти задачи считаю важным Мэрии структурно перестроиться и взять на вооружение предложенный Главой Республики Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом в Послании принцип проектного управления.Когда есть конкретный проект, Приоритеты в работе городских властей Кызыла на 2017 год будут отрабатываться в формате проектного управлениякоманда, которая его выполняет, начало, план-график реализации, завершение и конкретный итог. Готовы депутатским корпусом активно участвовать в этой работе.

И, конечно, мы понимаем, что эти годичные приоритеты не снимают с повестки текущую работу по всем остальным направлениям: в первую очередь, в области образования, внятной градостроительной политики, создания новых зеленых зон, борьбы с загазованностью в зимний период, расчистки русла реки Донмас-Суг, более жесткого контроля за деятельностью управляющих компаний и в целом создания комфортной среды проживания для кызылчан.

В решении текущих задач мы не должны забывать видеть перспективу, иначе собьемся с курса. Поэтому нам очень важен новый документ – Стратегия развития города до 2025 года, костяк которой серьезно проработан и составлен Мэрией столицы.

Наша задача – сформировать документ, который будет, во-первых, открывать новые перспективы столицы Тувы, задавать вектор развития, то, к чему мы стремимся, а во-вторых, раскрывать механизмы, за счет чего мы сможем достичь этих целей.

И, конечно, в нашей работе – быть на постоянной связи с кызылчанами, которые все более активно участвуют в общегородских проектах»

Напомним, что это уже третий Отчет Главы города и депутатов Хурала представителей 4-го созыва. На заслушивание Отчета были приглашены депутаты Верховного Хурала республики от города Кызыла, представители Общественной палаты, тувинского регионального отделения Народного фронта.

Пресс-служба горхурала, фото Ураны Долгар
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования