Суббота, 31 мая 2025 г. 10:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центр
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центр

Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центрПроект реализован при поддержке Агентства по привлечению инвестиций РТ и общественной организации "Деловая Россия". Главная цель создания многофункционального центра предпринимателей - это снижение барьеров для развития бизнес-инициативы, формирование деловой и креативной среды, обеспечение площадкой для культурного и делового общения предпринимателей.

Новый центр сегодня посетил врио Главы Тувы Шолбан Кара-оол. О работе коворкинг-центра рассказала его руководитель Евгения Хертек. Премьер оценил условия, созданные для начинающих бизнесменов. Центр состоит из нескольких зон. В основной Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центррабочей зоне: 14 посадочных мест, часть оборудованы компьютерами, действует wi-fi зона, есть принтеры, демонстрационная доска, проектор, канцелярские принадлежности. Места можно арендовать на час, день, неделю, месяц.Здесь можно получить бесплатную консультацию по юридическим, бухгалтерским вопросам, налогообложению, постановке на учет ИП и ООО, и другим актуальным вопросам. Уже опытные предприниматели, которым не выгодно содержать отдельный офис или самостоятельно заниматься Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центрбухгалтерской и иной документацией смогут оформить платные услуги. Узнать об услугах и графике работы можно на портале центра в сети Интернет. Открытие центра обеспечило 5 новых рабочих мест, в перспективе, исходя из анализа требуемых услуг, коворкинг-центр будет дополнительно привлекать специалистов.

В здании расположено рабочее место одного специалиста МФЦ. В общем, созданы все условия для того, чтобы обратившись Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центрсюда, предприниматель могут решить все свои вопросы. Расположен центр в самом центре Кызыла, в здании по ул. Чульдум д. 40 а.

"Это, безусловно, шаг вперед. Созданы хорошие возможности для предпринимателей: рабочая зона, переговорная, бухгалтерское сопровождение. То, что здесь все уютно оформлено усилиями самих сотрудников, тоже достойно уважения. Очень рад и приветствую то, что наша молодежь продвигает свой бизнес в поддержку и развитие другим. Со стороны Правительства мы будем Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центроказывать всяческое содействие таким инициативам", - поделился впечатлениями Шолбан Кара-оол.

В конференц-зале гости застали участников семинара для предпринимателей. Как сообщила министр экономики Тувы Елена Каратаева, сейчас в Кызыле около 200 не зарегистрированных предпринимателей в сфере парикмахерских и косметологических услуг. Чтобы люди не боялись "выйти из тени" и смогли зарегистрироваться по выгодным условиям для них организовали семинар с участием представителей Бизнес-инкубатора, Пенсионного фонда по РТ, Налоговой инспекции по Туве и Министерства экономики РТ.

Для предпринимателей Тувы открыл свои двери первый в республике коворкинг-центр"Условия есть. Допустим, налоговая служба объяснила, что есть система налогообложения для данных видов услуг с двухлетними "каникулами". Надо только выплачивать подоходный налог и отчисления в Пенсионный фонд. Мы рассказали, какие виды поддержки существуют для предпринимателей. Бизнес-инкубатор предложил площади в аренду", - рассказала Елена Каратаева.

Министр экономики разъяснила, что новый коворкинг-центр не является конкурентом для действующего Бизнес-инкубатора. Задача Бизнес-инкубатора - предоставление помещений в аренду, организация семинаров и консультаций. У коворкинг-центра есть база для сопровождения предпринимательской деятельности, платные консалтинговые услуги. Поэтому намечается тесное взаимодействие с Бизнес-инкубатором.

Как выяснилось, изначально был план открыть бизнес-центр. Но в Агентстве по привлечению инвестиций Тувы подсказали, что сейчас во всем мире более востребован формат коворкинг-центра.

"Разработкой проекта занялись в начале лета. На ремонт помещения ушло почти 2 месяца. Коллектив у нас собрался дружный. Хочу выразить благодарность Агентству по привлечению инвестиций Тувы, Министерству экономики республики за то, что поддержали идею открытия нашего центра", - рассказала руководитель центра Евгения Хертек. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Развлекательно-игровая программа «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!» Начало в 12 ч (Вавилинский затон, мкр. «Восток», левобережные и правобережные дачи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Флешмоб, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг. и Международному дню защиты детей. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День рождения Нурзат Ураны Монгушовны, Главы-председателя Хурала представителей Тандинского кожууна (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

5) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Республиканский спортивный фестиваль национальной борьбы хуреш среди детей и юношей 2010-2020 гг.р., по 6-ти возрастным группам. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува тел.: +7(39422)28494)

6) ЗАВТРА: new! Торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!» Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Международный день защиты детей – выставка «Мир детям» Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Начало в 11 ч (Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва им. Гастелло и Семейный парк, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония награждения и чествование лауреатов «Горячее сердце» Начало в 12 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Республиканский фестиваль колыбельной культуры «Колыбель моя. Кавай» Начало в 12 ч (Республиканский центр народного творчества и досуга, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования