Воскресенье, 22 марта 2026 г. 03:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношений
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношений

В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношенийВ столице Тувы Кызыле прошла научно-практическая конференция по проблемам регулирования земельных и имущественных отношений, приуроченная к 25-летию Минземимущества республики. 

Наряду с позитивными преобразованиями в сфере управления собственностью и выстраивания системы распоряжения государственным имуществом и земельными ресурсами участники конференции отметили её наиболее узкие места. Среди них - медленные темпы инвентаризации земель в муниципальных образованиях, проблемы обеспечения бесплатными земельными участками под индивидуальное жилищное строительство льготных категорий граждан, низкая эффективность государственных В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношенийунитарных предприятий и другие.

По мнению выступавших на конференции специалистов, включая главу министерства Эреса Чульдума, большинство недостатков в земельном вопросе зачастую связаны с несоблюдением законности со стороны органов местного самоуправления. 

В частности, муниципальные власти нередко запаздывают с решением этих вопросов из-за «волокиты».

Самое распространенное нарушение, к примеру, – несоблюдение процедуры предварительной публикации при предоставлении участков под ИЖС без торгов, а также отсутствие достоверных данных об ограничениях на их оборот.

В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношенийСерьезно сдерживает выделение участков под ИЖС льготникам и нехватка средств в региональном и муниципальных бюджетах на обустройство необходимой инфраструктуры. Как выяснилось, большинство городских и районных администраций даже не закладывают расходы на эту деятельность в финансовые планы.

В принятой конференцией резолюции подчеркнута необходимость установления персональной ответственности глав муниципальных администраций за инвентаризацию земель, которая призвана выявить, сколько в республике земель, используемых не по назначению. 

В Туве обсудили вопросы регулирования земельно-имущественных отношенийСудить о качестве этой работы специалисты будут по собираемости земельных платежей в поселениях. 

Кроме того, Минземимущество РТ планирует провести во всей республике проверки юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей на предмет целевого использования находящихся в собственности и арендуемых земель. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Всемирный день водных ресурсов

3) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва)

5) ЗАВТРА: День метеоролога

6) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

7) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

8) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

9) 27.03.2026: Международный день театра

10) 02.04.2026: Международный день детской книги

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования