Пятница, 29 марта 2024 г. 18:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Госавтоинспекция и Ассоциация автошкол Тувы проэкзаменовали сотрудников по новым требованиям на право управления транспортными средствами
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Госавтоинспекция и Ассоциация автошкол Тувы проэкзаменовали сотрудников по новым требованиям на право управления транспортными средствами

Госавтоинспекция и Ассоциация автошкол Тувы проэкзаменовали сотрудников по новым требованиям на право управления транспортными средствамиНа один день автодром Кызылского транспортного техникума стал площадкой для демонстрации сдачи экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством  на автодроме с использованием вновь вводимых испытательных упражнений.  

В качестве экзаменуемых выступили сотрудники Межрайонного регистрационно-э кзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Тыва. В экзаменационном занятии приняли участие представители Ассоциации автошкол Республики Тыва и средств массовой информации.

Экзамен для госинспекторов организован в преддверии вступления в силу нового Административног о регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Госавтоинспекция и Ассоциация автошкол Тувы проэкзаменовали сотрудников по новым требованиям на право управления транспортными средствамиА вступит он в силу уже 1 сентября этого года.

При разработке Административног о регламента были учтены замечания и предложения общественности, в том числе образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей.  Административный регламент должен создать наиболее комфортные условия предоставления государственной услуги для граждан, сокращение их временных затрат, повышение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители в условиях временных и пространственных ограничений.

Государственные инспекторы, которым предстоит руководствоватьс я Административным регламентом, решили наглядно показать что именно потребуется от кандидатов на сдаче экзаменов. На учебных автомашинах они продемонстрирова ли особенности выполнения практических упражнений, регламентированн ых новым приказом.

Инспекторы успешно выполнили все элементы: остановка и начало движения на подъеме, парковка транспортного средства и выезд с парковочного места (остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров), маневрирование в ограниченном пространстве (повороты на 90 градусов, «змейка» на извилистой дороге, разворот в ограниченном пространстве), маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом.

 Причем упражнения выполнялись как на легковой автомашине (категория В), так и на грузовой (категория С).

Своим примером они доказали, что сдать экзамен, при условии, что ты усердно учился, возможно.

Что же изменилось? Если во время сдачи теоретического экзамена кандидат в водители допустит одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные 5 и 10 вопросов соответственно.

При выполнении маневрирования в ограниченном пространстве из трех элементов обязательными для выполнения являются два, которые определяются экзаменатором с учетом имеющихся условий для выполнения упражнения, в том числе возможности одновременного размещения элементов упражнения, схемы организации движения, применяемой на автодроме или закрытой площадке. Время, отведенное на выполнение упражнений в условиях полигона, не должно превышать одного часа.

Новые требования также изменили существующие и добавили новые испытательные упражнения, определили временные ограничения (не менее 20 минут) на их выполнение, скорректировали перечень ошибок, которые оценивают экзаменаторы при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательство м возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных, так называемым, «автоматом».

Госавтоинспекция напоминает, что с текстом Административног о регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.r u), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

Ая Бюрбю, УГИБДД
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования