Пятница, 29 марта 2024 г. 12:46 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве завершились дебаты участников предварительного голосования
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве завершились дебаты участников предварительного голосования

В Туве завершились дебаты участников предварительного голосованияУчастники предварительного голосования обсудили вопросы развития экономики, поддержки малого и среднего бизнеса, сбережения нации.

«Российская экономика успешно выходит из пике. Это победа, которую мы одержали все вместе. Резкого падения уровня экономического развития, краха, который нам предрекали некоторые наши недоброжелатели из-за рубежа, нам удалось избежать. Достигнуто это в том числе и благодаря поддержке малого и среднего бизнеса, который также успешно развивается. Только за последние два года Госдумой России по инициативе фракции «Единая Россия» был принят целый пакет законов, направленных на поддержку предпринимательства, на создание более комфортных условий для ведения бизнеса. Это возможность софинансирования, ограничение бюрократических барьеров, предоставление льготных кредитов и многое другое», - об этом в субботу, 14 мая, в ходе очередных дебатов, прошедших в гостиничном комплексе «Буян Бадыргы», заявила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

В Туве завершились дебаты участников предварительного голосованияВ дебатах, посвященных экономической политике государства и поддержки малого и среднего бизнеса, помимо действующего депутата Госдумы РФ приняли участие: генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол и руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов.

По словам Ларисы Шойгу, в Туве с 2007 года предусматривалась поддержка только начинающих предпринимателей. Сейчас же успешно практикуются 12 видов различной поддержки, а гранты, выделяемые из различных фондов, увеличились в разы. В частности, из фонда поддержки предпринимателей выделен льготный кредит (под 10 процентов годовых) в размере 28 миллионов рублей на строительство мясокомбината в селе Сукпаке.  

«Если бизнес развивается успешно, то он не нуждается ни в какой помощи. Напротив, успешные бизнесмены оказывают поддержку государству. Именно на средства таких спонсоров, например, мы установили в Туве первую детскую спортивную площадку. Сегодня таких площадок во всех районах республики – около трех десятков», - заметила Лариса Шойгу.

«Поддержка предпринимателей – это не только деньги. Коммерческие банки предлагают совершенно невыгодные условия начинающим бизнесменам. Даже при рентабельности в 15 процентов брать кредит под 20 процентов годовых – нереально. Очень много времени и сих уходит на то, чтобы преодолеть бюрократические барьеры. Я знаю это по собственному опыту. Например, для того, чтобы получить полный пакет документов на открытие первой в Кызыле радиостанции, мне потребовалось четыре года», - поделился генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол.

По его мнению, в Туве есть все условия для развития бизнеса. Прежде всего, это ресурсная база.

«Есть точки роста, которые и нужно взять за основу развития производства», - считает он.

«Я до сих пор нахожусь под впечатлениями от Отчета Правительства Тувы за прошлый год, с которым на днях выступил Глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Валерьевич Кара-оол. Он этому важному вопросу уделил очень В Туве завершились дебаты участников предварительного голосованиябольшой раздел. Не так много регионов в условиях жесткого кризиса могут похвастать такой мощной поддержкой предпринимательства, которая оказывается в нашей республике», - отметил в своем выступлении руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы Виктор Глухов.

Во второй половине дня прошли последние из запланированных дебатов участников предварительного голосования. В них приняли участие: генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Республике Тыва Марат-оол Ондар и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

«Сбережение нации – одна из составляющих национальной безопасности страны. Именно партия «Единая Россия» первой подняла вопрос о сбережении нации, поскольку численность населения страны катастрофически сокращалась. И вот результат – впервые за последние годы мы наблюдаем, что численность населения стабильно растет: за три последних года в России прибавилось 3,5 миллиона человек. Благодаря строительству Перинатальных центров по инициативе «Единой России» резко сократилась младенческая смертность. Судя по статистике, растет и средняя продолжительность жизни людей – сейчас она составляет 71 год. Все это свидетельствует о том, что программы, инициированные партией «Единая Россия», работают, и дают неплохой результат», - такое мнение высказала депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

По ее словам, государство и дальше будет реализовывать программы, направленные на сбережение нации. Все социальные обязательства, которые оно на себя берет, будут выполняться.

«Каждый человек обладает свободой выбора. Основа социально политики любого государства заключается в том, чтобы культивировать успешных людей и на их примерах учить других», - убежден генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол.

По его мнению, социальное развитие общества зависит от того, какие нравы и моральные нормы мы закладываем, начиная с воспитания своих детей.

«Мне, как руководителю ветеранской общественной организации хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось ветеранам. Нужно создать им такие условия, чтобы они не существовали, а жили полноценной, красивой жизнью», - высказал пожелание председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Республике Тыва Марат-оол Ондар.

По его словам, Тува всегда занимала лидирующие позиции по уровню рождаемости. Нынче Тува вышла на втрое место в России по уровню рождаемости. Чтобы сохранить его, необходимо проводить взвешенную социальную политику. В частности, Марат-оол Ондар считает целесообразным увеличить размер «Материнского капитала». Причем, получать его должны семьи, в которых более двух детей, то есть на каждого третьего, четвертого родившегося ребенка.

Участникам дискуссии было задано много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

На дебатах присутствовали федеральный уполномоченный партии «Единая Россия», председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров, заместитель руководителя Департамента по работе в Сибирском федеральном округе ЦИК партии «Единая Россия» Евгений Гаркуша, председатель регионального Оргкомитета по проведению предварительного голосования Кан-оол Даваа и другие.

Напомним, всего тувинским региональным Оргкомитетом зарегистрированы семь участников предварительного голосования, это директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, генеральный директор ООО «Ру мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар, член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн, первый заместитель руководителя Центрального исполкома партии «Единая Россия» Константин Мазуревский, депутат Государственной думы Лариса Шойгу.     

Как сообщила ведущая Оюма Кошкендей, один из участников предварительного голосования член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн на днях призван на службу в армию. Но он не выбывает из списка участников.

Один из основных принципов процедуры предварительного голосования – это её открытость. Поэтому партия «Единая Россия» организовывает онлайн-трансляцию с дебатных площадок. Записи доступны на сайте PG.ER.RU.

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования