Вторник, 19 марта 2024 г. 12:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателями
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателями

В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателямиВ четверг, 12 мая, в рамках Общефедерального предварительного голосования партии «Единая Россия» прошли встречи с избирателями города Кызыла. В них приняли участие: генеральный директор ООО «Ру Мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу. Модератором встречи выступила Глава города – председатель Хурала представителей Кызыла Дина Оюн.

«В общей сложности, по скрупулезным подсчетам моих помощников, начиная с 2011 года, выплачено именных стипендий студентам Тувинского государственного университета на сумму в 500 тысяч рублей», - об этом на встрече, которая проходила в В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателямиактовом зале ТувГУ сообщила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу.

По ее словам, она намерена продолжать практику выплат именных депутатских стипендий студентам этого высшего учебного заведения и впредь. Они выплачиваются из ее собственной зарплаты наиболее достойным студентам по конкурсу. По его итогам выявляются мотивированные ребята, которые намерены после окончания жить и трудиться в родной Туве, улучшая жизнь людей.

Она также будет продолжать отстаивать права тувинских студентов, обучающихся за пределами республики. К ней часто обращаются тувинские ребята с жалобами на ущемление их законных прав.

В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателямиУчастникам встречи были заданы самые разные вопросы. Главный врач Перинатального центра, депутат Кызылского городского Хурала представителей от партии «Единая Россия» Шолбан Хопуя выразил Ларисе Шойгу благодарность за содействие в выделении средств на завершение строительства Перинатального центра. Он особо подчеркнул, что в том, что в республике заметно снизилась младенческая и материнская смертность, есть и заслуга действующего депутата Госдумы РФ.

«Тем не менее, новое, более совершенное медицинское оборудование к нам больше не поступает. А необходимость в нем есть. От этого зависит дальнейшее развитие служба родовспоможения в Туве, ведь медицина не стоит на месте», - предложил он.

Лариса Шойгу поддержала коллегу, подчеркнув, что на одном энтузиазме медиков каким бы высоким он ни был, добиться улучшения качества медицинского обслуживания невозможно. Существует немало различных программ и проектов, в частности, партийный  проект «Качество жизни. (Здоровье)», в которых республиканским организациям и учреждениям необходимо принимать активное участие. Как действующий депутат она продолжит работу в федеральных министерствах и ведомствах, в том числе и в плане поддержки системы здравоохранения Тувы.

«Я знаю, в каком состоянии находятся все медицинские учреждения в республике. В частности, считаю необходимым поднять вопрос о реконструкции или даже строительстве нового противотуберкулезного диспансера в Кызыле. Требуется модернизация и поликлиник, которые тоже нужно оснащать более совершенным оборудованием, чтобы не было больше очередей. Кызылу позарез В Кызыле проходят встречи участников предварительного голосования с избирателяминужна типовая, а не приспособленная «Женская консультация», - отметила Лариса Шойгу.

Дина Оюн напомнила, что исходя по численности населения, Тува по программе модернизации здравоохранения могла претендовать всего лишь на 900 миллионов рублей, а в результате республике было выделено порядка 2 млрд. рублей.

Генеральному директору ООО «Ру Мьюзик» Владиславу Оюну, который в свое время закончил Высшую школу экономики, задавали в основном вопросы, касающиеся перспектив развития экономики республики. Один из участников встречи поинтересовался: как он оказался в рядах партии «Единая Россия»?

«Я не являюсь членом партии «Единая Россия» и, по сути, никакого отношения к ней не имею. Но «Единая Россия» - единственная партия, которая открыла свои двери, предоставив возможность каждому принять участие в предварительном голосовании, даже если он – не член партии. Вот почему я решил воспользоваться  этой возможностью. Через эти открытые двери я общаюсь с вами. Для меня очень важно это общение», - откровенно признался Владислав Кан-оол.

«Единая Россия» была и остается самой открытой партией. И процедура предварительного партийного голосования, в котором, действительно, была предоставлена возможность участвовать каждому – красноречивое тому подтверждение. Я вам даже больше скажу. Во фракции «Единой России» в Госдуме около трети – не члены Партии. Но это люди, которые разделяют ее идеи и цели», - прокомментировала в свою очередь Лариса Шойгу.

Председателю Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оолу Ондару адресовали вопросы, связанные с обеспечением безопасности в городе, работой постовых.

«Учитывая сложную криминогенную ситуацию в Кызыле, можно ли рассчитывать на то, что созданная указом президента России Нацгвардия будет задействована и в обеспечении правопорядка? Или гвардейцы, как и сотрудники спецназа и ОМОНа будут отсиживаться на своих базах, а нам придется уповать только на сотрудников патрульно-постовой службы?» - поинтересовался заместитель председателя Кызылского городского Хурала представителей, секретарь Кызылского городского отделения партии «Единая Россия» Аяс Лопсан.

Как пояснил Марат-оол Ондар, говорить о привлечении Нацгвардии к охране общестенного порядка в городах и весях пока рано: это структурное подразделение МВД еще только формируется. По его мнению, нужно усиливать патрульно-постовую службу города Кызыла, которая укомплектована не полностью. При этом регулярно до 20 ребят командируют для выполнения контртеррористических операций на Северном Кавказе.

«Во время реформирования системы МВД сокращены 12 кожууных отделов полиции. Особенно существенные сокращения претерпела вневедомственная охрана, ряды которой поредели сразу на 80 человек. Нужно не уповать на создающуюся совсем для выполнения совсем других задач Нацгвардию, а принимать другие меры», - посоветовал Марат-оол Ондар.

А депутат Госдумы Лариса Шойгу тут же предложила городским и республиканским властям выступить с инициативой к федеральным структурам не отправлять тувинских спецназовцев на Северный Кавказ.

«Вопросам обеспечения безопасности жителей города я всегда придавала огромное значение. Без обеспечения безопасности невозможно развивать туризм в республике. Я очень надеюсь, что в скором времени в Кызыле будет также спокойно, как и в годы моего детства», - поделилась Лариса Шойгу.

Участники встречи в школе №11 поднимали злободневные вопросы, касающиеся организации дополнительного образования, трудоустройства выпускников вузов, повышения статуса учителя. На все из них они получили исчерпывающие ответы.

В пятницу, 13 мая, пройдут еще две встречи: в 11.00 в ДК «Енисей» и в 15.00 – в новом корпусе ТувГУ. А в субботу, 14 мая, состоятся очередные дебаты в гостиничном комплексе «Буян Бадыргы».

Напомним, что встречи участников предварительного голосования республики начались 25 апреля с избирателями Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов,  26 апреля – с избирателями Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и города Ак-Довурака,  27 апреля – с избирателями Чаа-Хольского и Улуг-Хемского районов, 28 апреля – Каа-Хемского и Кызылского и 29 – с избирателями Тандинского и Пий-Хемского районов. Встречи предусмотрены Регламентом по организации и проведению предварительного голосования. В рамках данных мероприятий кандидаты лично общаются с избирателями, а также проводят агитацию за себя и представляют свои программы, отвечают на вопросы жителей.

Всего тувинским региональным Оргкомитетом зарегистрированы семь участников предварительного голосования, это директор Тувинского регионального фонда ОМС, депутат Хурала представителей Кызыла Вера Анай-оол, депутат Верховного Хурала РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Глухов, генеральный директор ООО «Ру мьюзик» Владислав Кан-оол, председатель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар, член Молодежного парламента Тувы, представитель «Молодой гвардии» Станислав Оюн, первый заместитель руководителя Центрального исполкома партии «Единая Россия» Константин Мазуревский, депутат Государственной думы Лариса Шойгу.  

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования