|
|
|
|
|
|
|
9 января 2016 г. | Просмотров: 4202 | Комментариев: 0 |
|
|
В феврале право представлять Туву на окружном этапе общероссийского
проекта «Мини-футбол в школу» в Красноярске завоевали футболисты и футболистки
сел Бижиктиг-Хая, Хову-Аксы, Кызыл-Мажалыка, города Шагонара. Они добились
этого в упорных матчах республиканского этапа турнира, прошедшего в дни зимних
школьных каникул. Он проходил в два этапа. С 3 по 6 января 2016 года в
спортивных залах УСК «Субедей» и «Ирбис» прошли финальные игры среди 43 команд
(17 команд девушек, 26-юношей) средней и старшей групп.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 января 2016 г. | Просмотров: 3110 | Комментариев: 1 |
|
|
Итоги 2015 года в лицах.
Оксана Кравченко, учитель математики лицея № 15 г. Кызыла, победитель республиканского конкурса "Учитель года-2015":
- Больше всего в 2015 году мне запомнилось участие в конкурсе профессионального мастерства "Учитель года". Волновалась и чувствовала ответственность на всех этапах: городском, республиканском, всероссийском. Но в финале, который проходил осенью в Казани, этих эмоций было вдвойне. Переживала, что в другом регионе с другими детьми не смогу сразу установить контакт. А они оказались очень общительными и активными, и мне было легко.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 января 2016 г. | Просмотров: 4207 | Комментариев: 0 |
|
|
Кызыл. Улица Декабристов, 8. Подвал. Именно здесь уже более двадцати лет находится маленькая гончарная мастерская, где рождается волшебство. Старинное ремесло возрождает и передает детям художник Юрий Ахпашев, который уже выпустил множество «гончаров». В канун Рождества Христова корреспондент еженедельника побывала в кружке, где юные мастера делают керамические игрушки-свистульки.
Детский смех слышится уже с порога мастерской. Поначалу кажется, что мальчишки и девчонки остались без присмотра преподавателя. Однако мастер гончарного дела Юрий Ахпашев находится со своими воспитанниками. Просто он не совсем похож на учителя, который громко руководит детьми.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 января 2016 г. | Просмотров: 3023 | Комментариев: 0 |
|
|
Итоги 2015 года в лицах.
Ирина Бадыргы, гл.врач Республиканского наркологического диспансера РТ:
- 2015 год - один из самых лучших для меня. В декабре в Томском ФГБНУ "НИИ психического здоровья" состоялась защита моей кандидатской диссертации. Сразу оговорюсь, что не считаю защиту своей кандидатской событием для нашего здравоохранения. Это итог упорного и многолетнего труда.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 января 2016 г. | Просмотров: 3737 | Комментариев: 0 |
|
|
В Министерстве внутренних дел Республики Тыва сообщают, - за 11 месяцев и 7 дней декабря прошлого года зарегистрировано 116 несчастных случаев со 138 детьми, 54 из которых от полученных травм скончались.
Трагично, что в большинстве случаев дети получают травмы, не совместимые с жизнью, по вине собственных родителей и законных представителей. Например, с начала года жертвами убийств стали двое детей, умышленно причинен вред здоровью 10 детям, 17-ти – нанесли телесные повреждения не знакомые им люди.
|
|
|
|
|
|
Алтынай Чимит, Плюс Информ |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по пожарно-спасательному спорту (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: new! Международный день детского телефона доверия |
3) ЗАВТРА: new! 55-летний юбилей Сенгии Саиды Хертековны, уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва (Кызыл, Тува) |
4) 18.05.2025: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по спортивным танцам. Начало в 9 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
5) 18.05.2025: new! Международный день музеев |
6) 21.05.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Сергея Кужугетовича Шойгу, секретаря Совета безопасности Российской
Федерации, кандидата экономических наук, Героя России. (Кызыл-Москва) |
7) 23.05.2025 - 25.05.2025: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
8) 24.05.2025: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува) |
9) 24.05.2025: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува) |
10) 25.05.2025: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува) | все даты |
| | | | |
|