Среда, 3 сентября 2025 г. 14:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Туве географический диктант начался с Минуты молчания
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве географический диктант начался с Минуты молчания

В Туве географический диктант начался с Минуты молчания

В Туве сегодня почти 1000 человек приняла участие в Географическом диктанте. Он начался с минуты молчания в память о погибших в страшной авиакатастрофе. 1 ноября по всей стране Указом Президента объявлен Днем траура.

В Туве более 400 человек писали географический диктант в 11 аудиториях Тувинского государственного университета, ставшего В Туве географический диктант начался с Минуты молчаниябазовой площадкой для проверки географических знаний; более 500 – в Доме народного творчества и 52 человека приняли участие в написании диктанта у географического центра Азии – на Набережной у рождения Енисея, где сливаются Бий-Хем и Каа-Хем. Возраст желающих проверить себя варьировал от 9 лет до преклонных лет.

Проверка была анонимной, каждому выдавались два бланка с номерами – один с написанными ответами – сдавался, а другой участник оставлял себе, чтобы потом после 10 ноября проверить по своему идентификационному номеру результат.

В Туве географический диктант начался с Минуты молчанияПогода сегодня благоприятствовала и написанию диктанта на открытой площадке. Здесь собрались более 50 человек. Как говорили организаторы, здесь ожидали самых закаленных. Среди участников были и одетые в национальные теплые тоны сотрудники музея, и экипированная как для восхождения «Снежный барс» Марианна Кыргыс (Сурунчап), и депутаты Верховного и городского хурала…

«Я просто не мог не прийти. С инициативой проведения диктанта выступил президент России Владимир Владимирович Путин. И В Туве географический диктант начался с Минуты молчанияэто действительно очень важно. Любовь к родине начинается со знания своей страны. Проверю себя. Почему бы нет?» - говорит пришедший к Центру Азии председатель парламента Тувы Кан-оол Даваа.

Проверка знаний была в том числе и очной в ходе предшествовавшей диктанту разминке. Здесь находчивость и хорошее знание своей страны продемонстрировали руководитель Аппарата Верховного Хурала Онер Ондар, председатель Госкомохоты Тувы Геннадий Куулар, бывший геолог Юрий Герасимов.

В Туве географический диктант начался с Минуты молчанияПомимо общей диктовки заданий с их визуальной демонстрацией на экране, на руки выдавались тексты вопросов, которых всего было 25. Кто-то решил отвечать на вопросы в своем ритме с опорой на текст, не дожидаясь диктора, в роли которого выступала глава города Дина Оюн. В итоге быстрее всех ответил на 25 вопросов и первым сдал волонтерам свой бланк с ответами директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан. В числе самых оперативных были представители Верховного Хурала Маадыр Успун, Маадыр Ондар, депутаты городского парламента Ирина Казанцева, Наталья Масленникова.

В Туве географический диктант начался с Минуты молчанияОчень многие решили написать диктант онлайн в 16 часов по московскому времени.

Как отмечает координатор проекта в Туве, декан Естественно-географического факультета ТувГУ Елена Ондар, 42 из почти 1000 В Туве географический диктант начался с Минуты молчаниязарегистрировавшихся не сдали свои работы. Видимо, посчитали задания сложными.

Пресс-служба горхурала, фото Ураны Данзурун
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День солидарности в борьбе с терроризмом

2) ЗАВТРА: new! Торжественное собрание, посещённое 100-летнему юбилею со дня основания газеты «Шын». Начало в 14 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4 (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

6) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

7) 10.09.2025: new! Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

8) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

9) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

10) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования