Вторник, 27 октября 2026 г. 12:53 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - Эксперт
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - Эксперт

Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - ЭкспертБолее 70 человек участвуют в работе площадки «Культура, образование, духовность», в том числе делегации из Индии и Японии.
Работу площадки открыл куратор, министр образования и науки Тувы Каадыр-оол Бичелдей, представивший краткий презентационный материал о Туве и ее жителях, культурологических аспектах и парадоксальных моментах ряда исторических периодов.

Состоялось представление лекторов и экспертов, участников информировали о технологии работы, порядке работы групп и решаемых задачах, представлены вопросы для обсуждения. В кратких перерывах гости форума делятся первыми впечатлениями.
Ашиш Шарма, директор культурного центра посольства Индии в Москве:
– Благодарю за приглашение к участию в форуме. Рассматриваю буддизм как базу для развития культурных связей между Тувой и Индией, есть некоторые планы не только в области культуры, но и образования, и экономики. Поблагодарю Главу Тувы за усилия, направленные на развитие духовного воспитания. Заметил очень активную, перспективную молодежь.

Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - ЭкспертЭксперт Игорь Новиков, член гильдии маркетологов России:
– Работа площадки будет насыщенной, это настоящий мозговой штурм для молодежи. Участники представят свои проекты, лучшие из которых будет отобраны для доработки и совершенствования. Уникальный хоомей обязательно будет предметом наших маркетинговых проектов. Думаю, это будет продукт для успешного продвижения Тувы на евразийской арене.
Среди участников – гости из Японии, университет Цукуба: профессор Хисикава Кунисоти и студенты, стажирующиеся в Москве и на острове Сахалине. Область изучения – славянские языки, экономика и культура, двое японских студентов работают на площадке «Предпринимательство».
Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - ЭкспертСейчас на площадке идут мастер-классы «Культурные индустрии – возможность экономического прорыва для региона при сохранении культурного наследия», «Новые городские и региональные культурные проекты», «Роль культуры и образования в формировании мыслящего и конкурентоспособного человека Евразии», «Международный опыт развития института наставничества в сохранении культурного наследия», «Переосмысление культурно-исторического наследия на базе новой культуры», «Проекты, формирующие Евразийскую ось гармоничного развития».
Уникальный хоомей обязательно будет предметом маркетинговых исследований для продвижения Тувы на евразийской арене - ЭкспертПлощадка «Культура, образование, духовность» работает в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел.

tuvaforum.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди юниоров на призы Владимира Владимировича Монгуша. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Республиканская научно-практическая конференция «Тува: древняя и современная». (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл, Тува)

3) 29.10.2026: new! Коллегия Министерства по делам молодежи Республики Тыва по итогам деятельности за 9 месяцев (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) 30.10.2026: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню тувинского языка «Тувинский язык – достояние народа». Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 30.10.2026: new! Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Начало в 11 ч (У памятника "Непокоренный", пересечение улиц Щетинкина-Кравченко, Комсомольская, Кызыл, Тува)

6) 30.10.2026: new! Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Международному дню дзюдо (УСК "Субедей", Кызыл, Тува)

7) 30.10.2026: new! Национальная борьба Хуреш «Ай хурежи» на призы Кызылского кожууна. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

8) 01.11.2026: new! День образования 55 отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной) (Кызыл, Тува)

9) 01.11.2026: new! День рождения Шырапа Виктора Чаж-ооловича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Тоджинского кожууна (с. Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тыва)

10) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования