|
|
|
|
|
|
По итогам прошедших выборов в Туве сформируют кадровый резерв управленцев |
|
16 сентября 2015 г. | 3507 просмотров | 0 комментариев |
|
|
В Правительстве республики на очередном аппаратном совещании был рассмотрен ряд актуальных вопросов в жизни республики. Глава Тувы, начиная совещание в режиме прямой видеоконференцсвязи с муниципалитетами поблагодарил за организацию и проведение выборной кампании, которая прошла без нарушений законодательства и технических проблем. Вместе с тем Шолбан Кара-оол призвал действующих и новоизбранных председателей администраций районов и руководителей хуралов представителей в сжатые сроки создать в муниципальных образованиях рабочую обстановку: «Необходимо отстраниться от выборной борьбы и пойти от достигнутого – если победили на выборах, то пожать соперникам руки и наладить с ними тесное взаимодействие и деловую коммуникацию. Залогом движения вперед является консолидация сил».
Премьер дал указание местным органам власти обеспечить преемственность и непрерывность управления в муниципалитетах в соответствии с законодательством республики, уставами и прописанными процедурами формирования властных органов в районах. Кроме того, Глава Тувы дал поручение вице-премьеру Артуру Монгалу проанализировать выборную кампанию в муниципалитетах и сформировать кадровый резерв управленцев, независимо от их позиций и мнений по различным вопросам местного развития.
Правительство республики будет отслеживать деятельность председателей администраций районов, и осуществлять анализ социально-экономического положения муниципальных образований. По предложению Главы Тувы, анализ будет основан на динамике таких ключевых показателей, как: 1. Рост собственных доходов; 2. Сбалансированность бюджета и хозяйственная деятельность; 3. Формирование инвестиционного климата и количество предпринимателей; 4. Уровень преступности в части тяжких правонарушений.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по пожарно-спасательному спорту (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Международный день семьи (с 1994 г. по решению
Генеральной Ассамблеи ООН) |
3) СЕГОДНЯ: new! Республиканский фестиваль равных возможностей «Мир без границ» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках
Международного дня семей (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Форум семей Тувы «Крепкая семья-сильная Россия» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
5) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканский конкурс народного пения «Улустун ыры». (Кызылский колледж искусств им. А.Чыргал-оола, Кызыл, Тува) |
6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Куулара Айдыса Дарый-ооловича, председателя администрации Дзун-Хемчикского
кожууна (Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
7) 17.05.2026: new! Международный день детского телефона доверия |
8) 17.05.2026: new! День рождения Достая Орлана Степановича, министра финансов Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 17.05.2026: new! День рождения Сенгии Саиды Хертековны, уполномоченного по правам ребенка в Республике
Тыва (Кызыл, Тува) |
10) 18.05.2026: Международный день музеев (с 1977 г. по решению
Генеральной конференции ICOM (Международного
совета музеев) | все даты |
| | | | |
|