По итогам прошедших выборов в Туве сформируют кадровый резерв управленцев

   gov.tuva.ru
16 сентября 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/09/16/po-itogam-proshedshih-vyborov-v-tuve-sformiruyut-kadrovyy-rezerv-upravlencev.html

По итогам прошедших выборов в Туве сформируют кадровый резерв управленцевВ Правительстве республики на очередном аппаратном совещании был рассмотрен ряд актуальных вопросов в жизни республики. Глава Тувы, начиная совещание в режиме прямой видеоконференцсвязи с муниципалитетами поблагодарил за организацию и проведение выборной кампании, которая прошла без нарушений законодательства и технических проблем. Вместе с тем Шолбан Кара-оол призвал действующих и новоизбранных председателей администраций районов и руководителей хуралов представителей в сжатые сроки создать в муниципальных образованиях рабочую обстановку: «Необходимо отстраниться от выборной борьбы и пойти от достигнутого – если победили на выборах, то пожать соперникам руки и наладить с ними тесное взаимодействие и деловую коммуникацию. Залогом движения вперед является консолидация сил».

Премьер дал указание местным органам власти обеспечить преемственность и непрерывность управления в муниципалитетах в соответствии с законодательством республики, уставами и прописанными процедурами формирования властных органов в районах. Кроме того, Глава Тувы дал поручение вице-премьеру Артуру Монгалу проанализировать выборную кампанию в муниципалитетах и сформировать кадровый резерв управленцев, независимо от их позиций и мнений по различным вопросам местного развития.

Правительство республики будет отслеживать деятельность председателей администраций районов, и осуществлять анализ социально-экономического положения муниципальных образований. По предложению Главы Тувы, анализ будет основан на динамике таких ключевых показателей, как: 1. Рост собственных доходов; 2. Сбалансированность бюджета и хозяйственная деятельность; 3. Формирование инвестиционного климата и количество предпринимателей; 4. Уровень преступности в части тяжких правонарушений.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.