Суббота, 20 апреля 2024 г. 14:21 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училище
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училище

До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училищеОсталось 5 дней до завершения приема документов на обучение в Кызылском Президентском кадетском училище. Как сообщает сайт училища, проводится плановый набор на 2015-2016 учебный год мальчиков в 5, 7 и 8 классы:

  • 5 класс - 22 кадета;
  • 7 класс - 22 кадета;
  • 8 класс - 22 кадета.

        Приемная комиссия Кызылского ПКУ в своей работе руководствуется:

        -  Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

      - Приказом    Министра    обороны   РФ   № 515 от 21 июля 2014 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных общеобразовательных организациях со специальными До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училищенаименованиями «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, и приёма в указанные образовательные организации»;

   - Методикой организации и проведения конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательной подготовке кандидатов из числа несовершеннолетних граждан мужского пола, поступающих в президентские кадетские, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации.

 

        Требования предъявляемые к кандидатам и сроки подачи документов:

     Приём в училище осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавшие заявление о приёме на обучение (далее - кандидаты). 

   Для поступления в училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из иностранных языков, преподаваемых в училищах: английский, немецкий или французский.

    Приёмная комиссия ФГКОУ «Кызылское президентское кадетское училище» в период с 15 апреля по 1 июня проводит приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание поступать в 5, 7 и 8 классы Кызылского До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училищепрезидентского кадетского училища.

    Документы на кандидатов принимаются ЕЖЕДНЕВНО (с понедельника по пятницу) с 9.00 до 19.00 по адресу: 667010,  г. Кызыл, ул. Московская, дом 74, Кызылское ПКУ (приёмная комиссия). При невозможности лично представить документы, пакет собранных документов можно направить по почте в адрес училища.

    Представляемые документы должны быть собраны в соответствии с перечнем документов и аккуратно подшиты в стандартный скоросшиватель (либо вложены в папку с файлами). 

 

       Преимущественным правом приёма в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются:

       – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

       – дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; 

       – дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училищефедеральным законом предусмотрена военная служба; 

       – дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;

     –дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;

       – дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

     – дети   сотрудников   органов внутренних дел, погибших   или умерших   вследствие   увечья или иного   повреждения   здоровья, полученных   в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;

     –дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;

 До 1 июня принимаются документы на обучение в Кызылском Президентском кадетском училище   – дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо  после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной  деятельностью;

      – иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

 

      Порядок приёма в училища и проведения конкурсных вступительных испытаний:

      Конкурсные вступительные испытания осуществляются ежегодно в период с 1 по 15 июля, в ходе которых проводится:

      -  определение уровня физической подготовленности (Методические рекомендации по определению уровня физической подготовленности кандидатов для поступления в довузовские общеобразовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации от 24 февраля 2015 г.);

      -  определение психологической готовности кандидатов к обучению;

      -  вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык);

      - оценка общественных, творческих и спортивных достижений кандидата.

   Медицинское освидетельствование кандидата (-ов), определение психологической готовности кандидата (-ов) к обучению и вступительные испытания проводятся на базе училища.

     По результатам вступительных испытаний, определения психологической готовности, уровня физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета вступительных испытаний и в конкурсный список.  

   В протоколе заседания приемной комиссии училища должны содержаться конкретные предложения по зачислению (не зачислению) кандидатов с указанием причин, по которым принимается то или иное решение. Протокол, подписанный членами комиссии, утверждается председателем приемной комиссии.

 

    Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат.

    Телефоны приёмной комиссии: 8 (39422) 5-69-08.

 

    Порядок и правила рассмотрения приемной комиссией обращений, заявлений, жалоб кандидатов и их родителей / законных представителей:

  По результатам отбора кандидатов, его родители (законные представители) имеют право подать аргументированное письменное обжалование, заявление, жалобу об ошибочности, по их мнению, принятого решения приемной комиссией (далее – апелляции).

  Личный прием кандидатов и их родителей / законных представителей в целях рассмотрения обращений, заявлений и жалоб по предмету отбора кандидатов организует секретарь приемной комиссии в соответствии с порядком, установленным начальником Училища. При проведении личного приема кандидатов и их родителей / законных представителей привлекаются должностные лица (специалисты) приемной комиссии в соответствии с их компетенцией.

  Рассмотрение апелляции не является повторным прохождением отбора кандидатов. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов проведения того или иного его элемента.

  Апелляции принимаются приемной комиссией в день объявления результатов отбора. Апелляции по результатам психологического отбора и по результатам проверки уровня физической подготовленности кандидата приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Период приема документов:

с 15 апреля по 1 июня 2015 г.

Время работы:

 с 09.00 ч. до 19.00 ч.

Обеденный перерыв:

с 12.30 ч. до 14.00 ч.

В субботу и воскресенье

прием документов

с 10.00 ч. до 19.00 ч.

Обеденный перерыв:

с 14.00 ч. до 15.00 ч.

Телефон приемной комиссии:

8 (39422) 5-69-08.

Сегодня Кызылское президентское кадетское училище, куда прошедшим летом в результате очень жесткого конкурса (предметного и по физической подготовке) из 600 претендентов из самых разных уголков Тувы были отобраны 65 первых кадетов, задает совершенно новые стандарты образования и воспитания. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники, удобные комнаты для проживания, холлы, столовая.

У ребят помимо предметов школьной программы есть возможность освоить бальные танцы, азы актерского мастерства, хорового пения, самых разных видов спорта. Все заточено на то, чтобы раскрыть весь потенциал ребенка.

По итогам посещений училища родители кадетов признаются – дети поражают их своим кругозором, начитанностью, выправкой, хорошими манерами, общительностью.

kzpku.edu.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования