Вторник, 31 марта 2020 г. 09:43 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Владислав Ховалыг поднялся на 4 ступеньки в рейтинге лучших мэров России
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Владислав Ховалыг поднялся на 4 ступеньки в рейтинге лучших мэров России

Владислав Ховалыг поднялся на 4 ступеньки в рейтинге лучших мэров РоссииЦентр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал майский рейтинг мэров столиц регионов России. Мэр Кызыла Владислав Ховалыг занял 56-ю строчку в группе лучших градоначальников страны.

Отметим, что в сравнении с апрельским рейтингом, мэр столицы Тувы поднялся в списке на четыре ступеньки вверх – с 60-го на 56-е место.

Авторы исследований поясняют, что при составлении рейтинга они использовали как материалы открытых источников, так и инсайдерскую информацию. Но главное внимание при выставлении балов градоначальникам специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран во второй половине апреля  – середине мая 2015 года.

В силу недостатка данных в рейтинг не вошли вновь присоединенные субъекты Федерации – Крым и Севастополь. Кроме того, в рейтинге не рассматриваются Московская и Ленинградская области, в силу отсутствия у этих субъектов собственных столиц.

В то же время, в исследовании ЦИК «Рейтинг» присутствуют города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. В данном случае эксперты делают акцент на отношении к их руководителям, как к градоначальникам, а не как к главам субъектов.

В числе первой тройки Сергей Собянин, Москва, Сергей Боженов, Белгород, Иван Кононенко, Салехард. Из сибирских столиц лучшая позиция у Валерия Ермакова, мэра города Кемерово. Он на 10-м месте в рейтинге. В тройке аутсайдеров: Андрей Пархоменко, Биробиджан, Александр Перескоков, Киров, Игорь Савинцев, Барнаул.

В ПЕРВУЮ ГРУППУ рейтинга входят мэры, занявшие места с первого по двадцать пятое включительно.

ф.и.о. мэра

город

субъект РФ

динамика

1

СОБЯНИН Сергей Семёнович

Москва

Город Федерального значения Москва

+6

2

БОЖЕНОВ Сергей Андреевич

Белгород

Белгородская область

-1

3

КОНОНЕНКО Иван Леонидович

Салехард

Ямало-Ненецкий автономный округ

+2

4

МЕТШИН Ильсур Раисович

Казань

Республика Татарстан

-1

5

РЯШИН Максим Павлович

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийский автономный округ

-1

6

МООР Александр Викторович

Тюмень

Тюменская область

0

7

ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич

Краснодар

Краснодарский край

-5

8

ТУЛТАЕВ Пётр Николаевич

Саранск

Республика Мордовия

0

9

ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич

Санкт-Петербург

Город Федерального значения Санкт-Петербург

0

10

ЕРМАКОВ Валерий Константинович

Кемерово

Кемеровская область

0

11

ЯЛАЛОВ Ирек Ишмухаметович

Уфа

Республика Башкортостан

+1

12

КАЛАШНИКОВ Игорь Викторович

Псков

Псковская область

+3

13

АБРАМОВ Сергей Васильевич

Магадан

Магаданская область

0

14

КАДЫРОВ Ислам Вахаевич

Грозный

Чеченская Республика

-3

15

ФУРСОВ Олег Борисович с 16.12.2014, А.В.Карпушкин и.о., Д.И.Азаров сложил полномочия 09.10.2014

Самара

Самарская область

-1

16

КОНДРАШОВ Олег Александрович

Нижний Новгород

Нижегородская область

+3

17

НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич

Якутск

Республика Саха (Якутия)

0

18

СЫСОЕВ Андрей Иванович

Мурманск

Мурманская область

+4

19

ГОРБАНЬ Сергей Иванович с 06.11.2014, М.А.Чернышев сложил полномочия 07.10.2014

Ростов-на-Дону

Ростовская область

-1

20

ГУЛЕВСКИЙ Михаил Владимирович

Липецк

Липецкая область

0

21

ИВАНОВ Александр Георгиевич

Калуга

Калужская область

-5

22

БЕРДНИКОВ Дмитрий Викторович с 28.03.2015 В.И.Кондрашов сложил полномочия 26.03.2015

Иркутск

Иркутская область

-1

23

БУЛАКИН Николай Генрихович

Абакан

Республика Хакасия

+1

24

ПЛОТНИКОВ Павел Вячеславович с 31.10.2014, О.П.Войнов сложил полномочия 04.10.2014, и.о. до 30.10.2014

Йошкар-Ола

Республика Марий Эл

+1

25

ТЕФТЕЛЕВ Евгений Николаевич, С.В.Давыдов сложил полномочия 23.12.2014

Челябинск

Челябинская область

+4

 

ВТОРУЮ ГРУППУ рейтинга составили главы столиц субъектов Российской Федерации, занявшие места с 26 по 56.

ф.и.о. мэра

город

субъект РФ

динамика

26

ЛАДЫКОВ Алексей Олегович

Чебоксары

Чувашская республика

+2

27

ПУШКАРЕВ Игорь Сергеевич

Владивосток

Приморский край

+3

28

ПОЗДЕЕВ Иван Александрович

Сыктывкар

Республика Коми

-2

29

СОКОЛОВ Александр Николаевич

Хабаровск

Хабаровский край

-6

30

АКБУЛАТОВ Эдхам Шукриевич

Красноярск

Красноярский край

+2

31

КЛЯЙН Иван Григорьевич

Томск

Томская область

-4

32

ГУСЕВ Александр Викторович

Воронеж

Воронежская область

-1

33

БОБРОВ Александр Филиппович

Тамбов

Тамбовская область

+1

34

АВИЛОВ Евгений Васильевич

Тула

Тульская область

-1

35

АРАПОВ Евгений Сергеевич

Оренбург

Оренбургская область

+4

36

КАЛИТА Валентина Сергеевна и.о. с 26.03.2015, А.А.Козлов сложил полномочия 25.03.2015

Благовещенск

Амурская область

0

37

ОВЧАРОВ Николай Иванович

Курск

Курская область

+4

38

ЕМЕЦ Виктор Валентинович

Кострома

Костромская область

+5

39

БОБРЫШЕВ Юрий Иванович 

Великий Новгород 

Новгородская область

-4

40

САМОЙЛОВ Дмитрий Иванович с 20.06.2014, и.о. с 26.02.14, А.Ю.Маховиков сложил полномочия

Пермь

Пермский край

-2

41

БУРЕНИН Александр Григорьевич

Саратов

Саратовская область

-1

42

ТАМБИЕВ Руслан Алиевич

Черкесск

Карачаево-Черкесская Республика

+4

43

ДЖАТДОЕВ Андрей Хасанович

Ставрополь

Ставропольский край

+2

44

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич  с 06.04.2014

Новосибирск

Новосибирская область

-7

45

ПАНЧИН Сергей Сергеевич

Ульяновск

Ульяновская область

-1

46

ДЗАНТИЕВ Сергей Шамильевич

Владикавказ

Республика Северная Осетия-Алания

-4

47

КРИВОВ Юрий Иванович Р.Б.Чернов сложил полномочия 18.07.2014

Пенза

Пензенская область

+4

48

БУЛЕКОВ Олег Евгеньевич с 17.12.2014, С.В.Горячкина и.о., В.Е.Артёмов сложил полномочия 04.11.2014

Рязань

Рязанская область

+4

49

ШОХИН Андрей Станиславович

Владимир

Владимирская область

+5

50

НАРОЛИН Александр Владимирович

Майкоп

Республика Адыгея

+3

51

ШУЛЕПОВ Евгений Борисович

Вологда

Вологодская область

-4

52

САНГАДИЕВ Зандра Гэндэнович с 26.02.2015,  Е.Н.Пронькинов сложил полномочия 22.12.2014

Улан-Удэ

Республика Бурятия

+4

53

ОБЛОГИН Виктор Александрович

Горно-Алтайск

Республика Алтай

+4

54

ДАВИДЕНКО Илья Валентинович с 01.10.2014

Анадырь

 Чукотский автономный округ

-6

55

ХОХЛОВ Алексей Алексеевич с 06.04.2015, С.О.Золкин и.о., А.С.Кузьмичёв сложил полномочия 12.01.2015

Иваново

Ивановская область

+3

56

ХОВАЛЫГ Владислав Товарищтайович

Кызыл

Республика Тыва

+4

 

ТРЕТЬЯ ГРУППА предназначена для мэров, занявших места с 57 по 81.

ф.и.о. мэра

город

субъект РФ

динамика

57

НЕЧАЕВ Александр Витальевич и.о.

Ярославль

Ярославская область

-7

58

НАДСАДИН Сергей Александрович с 14.09.2014, и.о. с 01.02.2014

Южно-Сахалинск

Сахалинская область

-9

59

ПАВЛЕНКО Виктор Николаевич

Архангельск

Архангельская область

0

60

ДВОРАКОВСКИЙ Вячеслав Викторович

Омск

Омская область

-5

61

ПОЛУМОРДВИНОВ Олег Анатольевич с 12.03.2015

Астрахань

Астраханская область

0

62

КОДЗОКОВ Мухамед Мартынович

Нальчик

Кабардино-Балкарская Республика

+1

63

ЯРОШУК Александр Георгиевич

Калининград

Калининградская область

-1

64

ТУМГОЕВ Асланбек Магомедович

Назрань

Республика Ингушетия

0

65

ИВАНЕНКО Виталий Юрьевич и.о., Е.А.Панченко сложила полномочия с 25.02.2014

Петропавловск-Камчатский

Камчатский край

+1

66

РОЙЗМАН Евгений Вадимович

Екатеринбург

Свердловская область

-1

67

РАРОВ Сергей Васильевич, А.Т.Дорджиев сложил полномочия 22.10.2014

Элиста

Республика Калмыкия

0

68

ШИРШИНА Галина Игоревна

Петрозаводск

Республика Карелия

+1

69

СУЛЕЙМАНОВ Магомед Валибагандович и.о. с 04.04.2014

Махачкала

Республика Дагестан

-1

70

ТУЛУПОВ Вячеслав Сергеевич, А.Н.Кистенёв сложил полномочия 01.10.2014

Брянск

Брянская область

+1

71

ПОРШАНЬ Александр Васильевич А.Г.Якушев сложил полномочия 01.10.2014

Курган

Курганская область

+2

72

БЕРНИКОВ Михаил Юрьевич

Орёл

Орловская область

-2

73

АЛАШЕЕВ Николай Николаевич

Смоленск

Смоленская область

+2

74

КЛИМОВ Сергей Александрович и.о. Д.В.Агашин сложил полномочия 12.05.2015

Ижевск

Удмуртская республика

-2

75

ТИМОФЕЕВ Юрий Васильевич с 28.05.2014

Тверь

Тверская область

+1

76

ФЕДОРОВА Татьяна Васильевна

Нарьян-Мар

 Ненецкий автономный округ

-2

77

ЧУНАКОВ Александр Иванович

Волгоград

Волгоградская область

0

78

ЗАБЕЛИН Владимир Анатольевич с 13.11.2014,  А.Д.Михалев сложил полномочия 19.09.2014

Чита

Забайкальский край

+1

79

ПАРХОМЕНКО Андрей Геннадьевич

Биробиджан

Еврейская автономная область

+1

80

ПЕРЕСКОКОВ Александр Викторович  с 22.12.2014,  и.о. А.А.Преснецов, Д.Н. Драный сложил полномочия 30.10.2014

Киров

Кировская область

+1

81

САВИНЦЕВ Игорь Григорьевич

Барнаул

Алтайский край

-3


vg-news.ru
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Buyba
0 комментариев
25 мая 2015 00:43
Извините,но в своей-то подгруппе наш мэр занял самое последнее место.Чтобы понять,надо,хотя бы сравнить соблюдение норм архитектурного состояния при возведении новых объектов в городе.В Кызыле например,строители могут строить,где и как хотят.А это говорит о том,что коррупция в мэрии процветает.В плане архитектурной привлекательности,Кызыл по сравнению с Элиста или Барнаулом,выглядит просто убого.А эти два параметра рейтинга-коррумпированность и нарушение норм архитектуры,никогда не могут быть положительным результатом работы мэра
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Ограничительные меры в связи с борьбой с коронавирусом, в рамках которой с 30 марат по 3 апреля в России объявлена нерабочая неделя. (Тува, Россия)

2) 04.04.2020: new! Юбилей Елены Владимировны Каратаевой, министра экономики Республики Тыва (Кызыл, Тува)

3) 10.04.2020: new! День рождения депутата Верховного Хурала Республики Тыва , ректора ТувГУ Ольги Матпаевны Хомушку (Кызыл, Тува)

4) 10.04.2020: new! День рождения Почетного гражданина г. Кызыла, Народного писателя Тувы, ученого-шмановеда Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана (Кызыл, Тува)

5) 27.04.2020: 82 со дня рождения отличника здравоохранения России, кавалера Ордена Трудового Красного знамени Маи Монгушевны Чанзан (1938-2018) (Кызыл, Тува)

6) 27.04.2020: День рождения Заслуженной артистки России Луизы Сентябрьовны Мортай-оол, певицы, актрисы Национального театра Тувы (Кызыл, Тува)

7) 28.04.2020: 107 лет со дня рождения профессора, доктора истор наук Всеволода Ивановича Дулова (1913-1964), автора "Социально-экономической истории Тувы. XIX — начало XX в" (Россия)

8) 29.04.2020: 96 лет со дня рождения фронтовички, кавалера ордена Красной звезды, медали "За боевые заслуги" Капиталины Аврамовны Королевой (Щеновой) (1924-2014), выпускницы школы № 1 г. Кызыла (Туран-Кызыл)

9) 29.04.2020: 84 года исполняется Заслуженному работнику Республики Тыва Кара-оолу Андреевичу Маспык-оолу, партийному и государственному деятелю (Тува)

10) 01.10.2020: 95 лет со дня рождения выдающегося историка Тувы Владимира Андреевича Дубровского (1925-1996), кандидата и.н, архивиста (Тува)

все даты



© 2001–2020, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
Главный редактор - Алтынай Валерьевна Чимит
адрес: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
телефон +7 (983) 515-30-95, email: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования