Среда, 28 января 2026 г. 00:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Агентство по внешнеэкономическим связям Тувы провело для предпринимателей семинар-совещание
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Агентство по внешнеэкономическим связям Тувы провело для предпринимателей семинар-совещание

Агентство по внешнеэкономическим связям Тувы провело для предпринимателей семинар-совещаниеПредставительный семинар-совещание по практическому применению законодательства во внешнеторговой деятельности  Тыва организовало для предприятий Тувы на базе Бизнес-инкубатора Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва 12 февраля. Главная его цель – увеличение объемов экспорта продукции, производимой предприятиями и предпринимателями республики. В семинаре приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Андрей Сат, представители общественной организации «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Тувы.

В ходе семинара-совещания выступили руководитель Агентства Чылгычы Ондар, представитель Республики Тыва в г.Улан-Баторе, начальник Тувинской таможни Виталий Титанаков, представители территориальных органов Ветнадзора, Росфиннадзора.

Агентство по внешнеэкономическим связям Тувы провело для предпринимателей семинар-совещаниеНапомним, что в  2015 году приоритетным направлением деятельности Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва является развитие внешнеэкономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Экономическое сотрудничество с государствами Азии и Африки – одно из приоритетных направлений внешней политики России. Взаимодействие со странами региона осуществляется в формате развития двусторонних экономических связей, а также участия в интеграционных процессах в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Эта работа нацелена на обеспечение гармоничной интеграции экономики России в мировые хозяйственные связи, создание условий для диверсификации экспорта и развития инвестиционной деятельности, содействие модернизации и укреплению конкурентных позиций российских компаний на мировом рынке.

Посол КНР в Москве Ли Хуэй накануне в интервью РИА Новости заявил о том, что Китай рассчитывает, что Россия реализует стратегию диверсификации экспорта и в перспективе будет больше ориентирована на азиатские рынки, включая КНР. Это позволит развиваться российской экономике, даст новый импульс китайско-российскому торгово-экономическому сотрудничеству и создаст новые точки роста.

Россия традиционно имела и имеет важные стратегические интересы в Монголии, в том числе в политической, экономической, военной, экологической, культурной, гуманитарной и других сферах. Россию и Монголию связывают, в первую очередь, общая граница протяженностью 3,5 тыс. км и многовековая история дружественных взаимоотношений. 

Для двух государств характерны общая направленность стратегических национальных интересов, общая заинтересованность в обеспечении безопасности и мира в АТР, в развитии региональной и глобальной экономической интеграции.

Перспективными направлениями деятельности являются:

- формирование и закрепление традиционного, в целом дружественного позитивного образа России в сознании новых поколений монголов;

- шире использовать неограниченные возможности Монголии как страны-транзитера для развития торгово-экономического, энергетического, логистического, туристического и другого сотрудничества с Китаем и другими странами АТР; развивать взаимовыгодное трехстороннее сотрудничество и партнерство между Россией, Монголией и Китаем.

В целях участия предпринимателей республики в деловых миссиях и иных межрегиональных и межрегиональных мероприятиях, создания каталога товаров, производимых товаропроизводителями Республики

В ходе обсуждения были подняты вопросы о составлении контрактов с монгольскими партнерами, необходимости безналичного расчета, декларировании, выдаче сертификатов фитосанитарного контроля, транспортной перевозке товаров, таможенных пошлин.

Пресс-служба Агентства по внешне-экономической деятельности
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по волейболу среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по кикбоксингу (г. Чадан, Тува)

3) ЗАВТРА: День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) 30.01.2026: new! Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2026 год. Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В, Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 31.01.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по спортивной борьбе «дисциплина - Грэпплинг» (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

7) 08.02.2026: День российской науки

8) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

9) 14.02.2026: new! ЛЫЖНЯ РОССИИ

10) 18.02.2026: new! Шагаа, Новый год по лунному календарю

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования