Воскресенье, 12 октября 2025 г. 21:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегия
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегия

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегияВ связи с ухудшением оперативной обстановки с бытовыми пожарами и их последствиями на территории Тувы была проведена внеплановая коллегия Главного управления МЧС по Республике Тыва. В ее работе участвовали начальники территориальных подразделений управления надзорной деятельности и начальники пожарных частей республики. В повестку дня были включены вопросы состояния оперативной обстановки с бытовыми пожарами и организации проведения профилактических мероприятий в целях стабилизации обстановки с пожарами. По данному вопросу докладывал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва по надзорной деятельности Александр Байыр-оол.

В его докладе было сказано, что с начала года на территории республики зарегистрирован рост количества бытовых пожаров. В этом году их зафиксировано 463, что на 9 случаев больше по сравнению с прошлым годом. Количество погибших при пожарах людей составляет 18 человек. Это столько же, сколько было в прошлом году. Александр Байыр-оол отметил, что в этом году уменьшилось количество травмированных людей на пожаре.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегияРост количества пожаров зарегистрирован в 11 муниципальных образованиях. По причинам поджогов в этом году произошло 19 возгораний, за аналогичный период прошлого года их было 16. Из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования возникло 122 пожара, за аналогичный период прошлого года их было 109. Возгораний по причине неправильного устройства и неисправности печей 36 случаев, что на 6 случаев больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

Вторым вопросом на коллегии обсуждался вопрос организации работы добровольной пожарной охраны в населенных пунктах, неприкрытых федеральными силами противопожарной службы. Докладчиком выступил ВрИО заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Виктор Сарыг.

Также были заслушаны начальники территориальных подразделений управления надзорной деятельности, на территориях которых зарегистрирован рост пожаров, по вопросу о принимаемых ими мерах.

По результатам коллегии были приняты решения о проведении работы по разработке и принятию муниципальных целевых программ по оказанию адресной помощи пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам для ремонта печей и электропроводки, а также приобретению пожарно-технического оборудования для членов добровольных пожарных команд и дружин. Также было дано указание начать разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности в связи с предстоящими новогодними праздниками.

Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по волейболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Донгака Адыгжы Владимировича, председателя Избирательной Комиссии Республики Тыва (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: 55 лет (1970) назад открыт памятник Владимиру Ильичу Ленину в г. Кызыле. (Кызыл, Тува)

5) 14.10.2025: 80 лет (1945) со дня рождения Зинаиды Константиновны Казанцевой, заслуженного работника культуры Республики Тува, преподавателя Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

6) 15.10.2025: new! Ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) 19.10.2025: День рождения известного тувинского журналиста Ирины Борисовны Качан, Заслуженного работника Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува)

9) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува)

10) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования