Воскресенье, 22 марта 2026 г. 15:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на территории Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на территории Тувы

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на территории Тувы11 октября, во время рабочей встречи Главы Тувы с работниками ГУП «Шагонартепло» и администрации Улуг-Хемского района, на телефон Шолбана Кара-оола поступил звонок от министра обороны России Сергея Шойгу. Свидетелями их разговора стали все присутствующие. Прежде всего, Сергей Кужугетович передал свои поздравления и добрые пожелания жителям республики в связи с важной датой – 70-летием вхождения Тувы в состав Советского Союза. Премьер Шолбан Кара-оол Кара-оол рассказал о рабочей поездке, о ходе операции по поиску в Тоджинском районе вертолета МИ-8, подчеркнув, что подключены все необходимые силы и средства. Также собеседники обсудили рабочие вопросы взаимодействия властей республики со структурами Минобороны России.

В частности, шла речь о налаживании учебного процесса в Кызылском Президентском кадетском училище и продолжении строительства его второй очереди. Сергей Шойгу подтвердил, что расширение этого элитного учебного заведения для того, чтобы в нем обучались 300 кадетов, а также строительство пансиона для девочек находится на его личном контроле. Министр обороны попросил Шолбана Кара-оола в ближайшее время провести встречу с начальником Президентского кадетского училища Андреем Киселевым, чтобы более подробно обсудить ход учебного процесса. При этом, как отметил Сергей Кужугетович, не должно быть перегиба в сторону «военной муштры»: прежде всего, необходимо обеспечить качественную подготовку по всем предметам школьной программы. Также собеседники еще раз проговорили план дальнейших действий по созданию в республике Школы единоборств для детей, в том числе – по приглашению профессиональных тренеров.

Что касается хода строительства военных объектов на территории Кызыла, Глава Тувы сообщил, что для оперативного содействия военным строителям, в том числе в части различных согласований с энергетиками и другими структурами, он создал попечительский совет под своим руководством, в который вошли представители подрядных организаций. Ход работ и возникающие проблемные вопросы будут еженедельно анализироваться и решаться в оперативном порядке. Сергей Шойгу одобрил такой подход, подчеркнув, что Министерство обороны заинтересовано в том, чтобы работы шли строго по графику, поддержка властей региона очень важна. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Всемирный день водных ресурсов

3) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва)

5) ЗАВТРА: День метеоролога

6) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

7) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

8) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

9) 27.03.2026: Международный день театра

10) 02.04.2026: Международный день детской книги

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования