|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 3643 | Комментариев: 0 |
|
|
По информации ГАУ РТ «Авиалесоохраны», на 05 октября 2014 года в Туве действуют 11 лесных пожаров на общей площади 2005, 30 га. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Пий-Хемском районе. Там действуют 6 пожаров на общей площади 1125 га. 2 пожара на общей площади 600 га бушуют в Каа-Хемском районе, а в Чеди-Хольском, Кызыльском, Тоджинском районах действуют по одному пожару. Возникло пожаров за сутки – 3, ликвидировано 4 пожара, локализовано – 2.
|
|
|
|
|
|
Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 3802 | Комментариев: 0 |
|
|
Как сообщает Тувинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В течение суток 5 октября местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с., в горах мокрый снег.
|
|
|
|
|
|
Азиана Тау, Агентство ГО и ЧС РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 4117 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле прошли праздничные мероприятия по случаю 90-летия с момента создания Пограничного Управления ФСБ по республике Тыва. Торжества состоялись на территории управления. Гостям показали шоу с элементами рукопашного боя, а также имитацию задержания нарушителей госграницы с использованием служебных собак.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 4982 | Комментариев: 0 |
|
|
Вчера в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороны по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабной чрезвычайной ситуации» в Туве были проведены мероприятия по оповещения и информирования населения с использованием радио и телеканалов. Было проведено развертывание постов радиационного, химического и биологического наблюдения, на базе школы № 8 города Кызыл организован сбор эвакуационных пунктов, в готовность были приведены пункты выдачи средств индивидуальной защиты в школе № 12 города Кызыл.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 6530 | Комментариев: 0 |
|
|
Ошибка, которая особенно раздражает вас в устной и письменной речи, Людмила Валентиновна?
– Когда неправильно произносят и пишут глагол «положить», например: «Витя, ложи эту тетрадь на стол». Нужно четко знать, что этот глагол не употребляется без приставок: положить, наложить, приложить. Чтобы не ошибаться, используя, несуществующий глагол «ложи», нужно употреблять глагол «клади», который, наоборот, не пишется и не произносится с приставками.
Ещё часто ошибаются, когда говорят «хочете» или «хотишь», правильно – хотите, хочешь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 октября 2014 г. | Просмотров: 4181 | Комментариев: 0 |
|
|
Выйдя из кабинета врача после очередного обследования, Бора-Тоолай, глядя в глаза маме, сказал: «Я боюсь наркоза. Он мне так надоел. Я больше не хочу лежать на операционном столе!». Мать обняла ребенка и заплакала. Уж кому как ни ей было понять страхи мальчишки, он, в свои 15 лет перенес столько страданий, которые и не всякий-то взрослый вынесет.
Бора-Тоолай Барба родился с малораспространённым урологическим заболеванием – поликистоз почек. Это наследственная болезнь, при которой в этом органе образуются полости, заполненные жидкостью – кисты.
|
|
|
|
|
|
Наталья Черноусова, газета "Плюс Информ" |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: new! Открытие выставки таксидермических работ "Частицей природы делюсь с современниками" Алексея Куксина. Посвящена 50-летию мастера (Национальный банк Тувы, Кызыл, Тува) |
2) 15.03.2026: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува) |
3) 15.03.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува) |
4) 15.03.2026: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного
деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук,
директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува) |
5) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
6) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
7) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
8) 18.03.2026: Международный день планетариев |
9) 20.03.2026: День весеннего равноденствия |
10) 21.03.2026: Всемирный день поэзии | все даты |
| | | | |
|