Вторник, 17 марта 2026 г. 07:51 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве полицейские спасли семью дачников от пожара
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве полицейские спасли семью дачников от пожара

В Туве полицейские спасли семью дачников от пожараКапитан Сайгын Бюрбю и старший лейтенант ДПС тувинской полиции Омак Сюрен, заступая 5 августа на патрулирование, наверное, никак не думали, что им придётся переквалифицироваться в… пожарных! Мужчины объезжали участок левобережных дач в окрестностях Кызыла. В это время к ним навстречу выбежала женщина. «Горим! Помогите!» - только и смогла прокричать дачница Орланмаа Допчун. Полицейские, подъехав ближе увидели – огнём охвачен весь двор, и вот-вот пламя перекинется на соседние постройки.

Мужчины начали тушить пожар, и сбили огонь за полчаса, ещё до приезда пожарных. А потом спокойно отправились дальше патрулировать улицы. Этот поступок полицейских, может быть, и остался бы незамеченным. Но дачница, во дворе которой вспыхнул огонь, решила отблагодарить инспекторов и написала на имя начальника тувинской полиции письмо.

- Я до сих пор нахожусь в шоке от случившегося. Боюсь даже подумать, что было бы, если не полицейские. Все бы загорелось, могло произойти что-то страшное. До приезда пожарных, ребята поддерживали нас морально, говорили, что все закончится благополучно. Наша семья очень благодарна полицейским, которым небезразлична чужая беда», – рассказала чуть позже пострадавшая дачница, Орланмаа Допчун.

А вот сами инспекторы, по их словам, героями себя не считают и говорят: никакого подвига они не совершили. И вообще, так должен поступать каждый порядочный человек.

На фото: Сайгын Бюрбю со своими детьми.

Комсомольска правда
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) ЗАВТРА: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) ЗАВТРА: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования