В Туве полицейские спасли семью дачников от пожара

   Комсомольска правда
12 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/12/v-tuve-policeyskie-spasli-semyu-dachnikov-ot-pozhara.html

В Туве полицейские спасли семью дачников от пожараКапитан Сайгын Бюрбю и старший лейтенант ДПС тувинской полиции Омак Сюрен, заступая 5 августа на патрулирование, наверное, никак не думали, что им придётся переквалифицироваться в… пожарных! Мужчины объезжали участок левобережных дач в окрестностях Кызыла. В это время к ним навстречу выбежала женщина. «Горим! Помогите!» - только и смогла прокричать дачница Орланмаа Допчун. Полицейские, подъехав ближе увидели – огнём охвачен весь двор, и вот-вот пламя перекинется на соседние постройки.

Мужчины начали тушить пожар, и сбили огонь за полчаса, ещё до приезда пожарных. А потом спокойно отправились дальше патрулировать улицы. Этот поступок полицейских, может быть, и остался бы незамеченным. Но дачница, во дворе которой вспыхнул огонь, решила отблагодарить инспекторов и написала на имя начальника тувинской полиции письмо.

- Я до сих пор нахожусь в шоке от случившегося. Боюсь даже подумать, что было бы, если не полицейские. Все бы загорелось, могло произойти что-то страшное. До приезда пожарных, ребята поддерживали нас морально, говорили, что все закончится благополучно. Наша семья очень благодарна полицейским, которым небезразлична чужая беда», – рассказала чуть позже пострадавшая дачница, Орланмаа Допчун.

А вот сами инспекторы, по их словам, героями себя не считают и говорят: никакого подвига они не совершили. И вообще, так должен поступать каждый порядочный человек.

На фото: Сайгын Бюрбю со своими детьми.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.