Четверг, 10 сентября 2026 г. 22:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Правительство запретит строить дома в паводковых зонах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Правительство запретит строить дома в паводковых зонах

Правительство запретит строить дома в паводковых зонахВозводить новые строения, в том числе жилые дома, могут навсегда запретить на территориях, подверженных риску затопления. Подготовить соответствующие поправки в закон Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минрегиону и Минприроды.

Полный список поручений, составленный по итогам совещания о ликвидации последствий паводка на Алтае, в Тыве, Хакасии и Алтайском крае, опубликован на официальном сайте правительства. А первоначально такие поручения правительству дал президент.

"Минстрою, Минрегиону и Минприроды представить в установленном порядке предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на недопущение возведения объектов капитального строительства на территориях, подверженных риску затопления, - говорится в тексте поручения. - Срок - до 1 июля 2014 года".

Надо сказать, что разговоры о запрете строительства в паводковых зонах ведутся уже более семи лет. С тех пор произошло много сильных наводнений, унесших жизни людей. В связи с этим эксперты уже не первый раз предлагают строить дома не только там, где подтопления случаются ежегодно, но даже и там, где паводки происходят раз в сто лет.

Между тем

Кроме того, Минприроды и Росводресурсам поручено также рассмотреть вопрос о создании резервных объемов в водохранилищах в целях обеспечения безаварийного пропуска половодий и паводков.

rg.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, блицу и шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Встреча желающих служить в полиции с министром МВД по Республике Тыва Ю.Завьяловым. Начало в 16 ч (МВД по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Спектакль «Волки и овцы» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Пленарное заседание XVII Убсунурского Международного симпозиума «Экосистемы Центральной Азии: исследование, сохранение. Рациональное использование», в Республике Тыва. Начало в 9 ч (Дом правительства, Кызыл. Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Спектакль «Сон смешного человека» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране общественного порядка по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Акция «Тыва – территория трезвости», посвящённая Дню трезвости (Тува)

9) ЗАВТРА: new! День рождения Ооржака Артура Морозововича, Главы кожууна -председателя Хурала представителей Барун- Хемчикского кожууна (Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

10) 12.09.2026: new! Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 11 и 15 ч (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования