Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » До 1 мая принимаются творческие работы на конкурс "Мой снежный барс"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

До 1 мая принимаются творческие работы на конкурс "Мой снежный барс"

Дорогие друзья, организаторы Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» рады приветствовать вас! 
   Мы живём в центре России. А это - одна из 13 стран мира, где обитает красивейший вид диких кошек – ирбис или снежный барс. К сожалению, с каждым годом численность снежного барса катастрофически уменьшается, как и многих других биологических видов, пока ещё обитающих на планете Земля. Люди разных стран, профессий и статуса во главе с представителями науки, власти и бизнеса разработали и реализуют специальную стратегию по сохранению ирбиса. Наш фестиваль – наш с вами вклад в общее дело сохранения снежного барса и биологического разнообразия в целом. 
   По мнению ООН, среди многочисленных факторов, препятствующих достижению целей Конвенции о биологическом разнообразии, одним из наиболее серьезных считается именно отсутствие осведомлённости общественности о важном значении биоразнообразия. С помощью исследовательских и творческих работ участников фестиваля мы расскажем миру о снежном барсе и других видах, обитающих в границах его ареала, о проблемах их существования и мерах сохранения. 
   Приглашаем на примере темы о снежном барсе заглянуть в увлекательный мир дикой природы! В нём таятся ответы и на самые насущные вопросы человечества. Именно здесь можно черпать новые силы, эмоции, знания. Мы же позаботимся о том, чтобы лучшие фестивальные работы были растиражированы и приобрели популярность. Чтобы с их помощью и другим захотелось полюбоваться разнообразными созданиями природы и узнать о них больше. Формат нашего фестиваля – медийный – позволяет любому желающему, практически не выходя из дома, стать его участником. Для этого требуется ознакомиться с положением, выбрать конкурсную номинацию, подготовить работу и отправить её вместе с заявкой участника по интернету по адресу festival_irbis@mail.ru

 

 1.Общие положения

 1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» (далее — Фестиваль) и действует до завершения мероприятий Фестиваля. Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» представляет собой культурное эколого-просветительское мероприятие, принять участие в котором можно с помощью интернет-ресурса. Фестиваль призван на примере популяризации знаний о снежном барсе распространять информацию о биологическом разнообразии, повышая степень информированности общества о необходимости изучать и защищать его. Миссия Фестиваля – через вовлечение жителей разных стран в исследовательскую и творческую деятельность способствовать налаживанию международных контактов и формированию заинтересованного отношения человечества к исследованию биологических видов и решению проблем их сохранения.
1.2. Учредители и организаторы Фестиваля:

  • Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский»;
  • Государственный природный заповедник «Хакасский»;
  • Красноярское региональное экологическое общественное движение «Равновесие».

Фестиваль проводится при поддержке:

  • Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасское республиканское отделение);
  • Филиала Открытого акционерного общества «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего».

1.3. Фестиваль проводится в целях повышения у населения уровня экологической культуры посредством выполнения следующих задач:

  • распространить знания об объектах животного и растительного мира, встречающихся в местах обитания снежного барса;
  • вовлечь детей и взрослых в исследовательскую, творческую и природоохранную деятельность;
  • способствовать формированию активной жизненной позиции участников Фестиваля в деле сохранения и изучения редких видов растений и животных.

1.4. Ведущей темой Фестиваля является – экология и биология снежного барса, включая особенности мест его обитания, взаимодействия друг с другом и с окружающей средой.

   2. Сроки проведения

   Фестиваль проводится с 1 января 2014 года по 30 июня 2014 года в два этапа:

  • I этап (предварительный отбор): с 1 января 2014 года – 1 мая 2014 года;
  • II этап (конкурсный отбор): с 1 мая 2014 года – 30 июня 2014 года.

   Итоговым мероприятием Фестиваля является Экологический форум «Мой снежный барс». Экологический форум проводится с 1 по 5 июня 2014 года в поселке Шушенское Красноярского края. Девиз форума – «Внесем свой вклад в дело сохранения биологического разнообразия и охраны окружающей среды!» В рамках Форума организуется работа площадок: «Дискуссионный клуб», «Вернисаж», «Представление».

   3. Порядок проведения

3.1. На I этапе Фестиваля проводится предварительный отбор по следующим номинациям:

  • «Научная работа»;
  • «Исследовательский реферат»;
  • «Литературное творчество» (стихи, проза);
  • «Фотография»;
  • «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик);
  • «Хореографическая постановка»;
  • «Театральная постановка»;
  • «Вокально-инструментальное творчество» (сольное, групповое);
  • «Сувенир»;
  • «Рисунок».

3.2. Участники Фестиваля направляют свои конкурсные работы в сопровождении заявки об участии в Фестивале в срок с 1 января 2014 года до 1 мая 2014 года по адресам:

  • электронную версию конкурсной работы на e-mail – festival_irbis@mail.ru;
  • оригинал конкурсной работы (для номинаций «Сувенир», «Рисунок») по почтовому адресу – 662710, Россия, Красноярский край, п. Шушенское, ул. Заповедная, 7, в оргкомитет Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс».

3.3. Форма заявки об участии в Фестивале. В случае коллективного творчества указывается наименование, которое в последующем используется в свидетельствах и дипломах Фестиваля. 

1

Фамилия, имя, отчество (либо для авторов коллективного творчества – наименование творческого формирования)

 

2

Число, месяц, год рождения

 

3

Краткое эссе об авторе (с чего началось творчество, в каких формированиях/ учреждениях развивали свои способности, творческое кредо, любимые авторы, история творческих достижений)

 

4

Почтовый адрес

 

5

Электронный адрес (e-mail)

 

6

Номер телефона

 

7

Название работы и её характеристика (техника исполнения и др.)

 

8

Личная подпись (сканированная) и авторский знак (если имеется)

 


3.3. Работы, прошедшие предварительный отбор (соответствующие условиям конкурса), признаются участвующими в фестивале, о чем им направляется электронная версия свидетельства.
3.4. II этап Фестиваля проводится в виде конкурсного отбора

   4. Требования к конкурсным работам

  • Все конкурсные работы должны соответствовать теме Фестиваля и содержать полную контактную информацию авторов.
  • Рисунок, выполненный в любой технике, предоставляется на листе формата А4 или А3 в выставочном оформлении с указанием информации об авторе и работе – в правом её нижнем углу в формате Word, шрифтом Times New Roman/14.
  • Сувенир, выполненный в любой технике и из любого материала, должен быть упакован для обеспечения безопасной транспортировки и содержать сопроводительную о нём информацию в формате Word, шрифтом Times New Roman/14.
  • Произведения литературного творчества предоставляются в электронном варианте в формате Word, шрифтом Times New Roman/14.
  • Работы в номинации «Фото-видеотворчество» предоставляются в электронном варианте.
  • Хореографическая постановка предоставляется в формате видеозаписи продолжительностью до 5 минут.
  • Театральная постановка должна быть рассчитана на представление в формате малого зала. К заявке об участии театральной постановки в Фестивале прикладывается афиша (с указанием Ф.И.О. сценариста, режиссера, актеров), техническая заявка, видеозапись театральной постановки.
  • Вокально-инструментальное творчество предоставляется в формате видеозаписи исполнения конкурсного произведения с приложением его текста в формате Word, шрифтом Times New Roman/14 и указанием авторов музыки и слов.
  • Исследовательский реферат предоставляется в электронном варианте в формате Word, шрифтом Times New Roman/14, интервал 1,5; объемом до 20 страниц, включая краткую аннотацию, список литературы и друге источники информации, а также фото, рисунки и иные графические иллюстрации. Наличие рецензии или отзыва обязательно.
  • Научная работа предоставляется в электронном варианте в формате Word, Times New Roman/14, интервал 1,5; объемом до 30 страниц.

   5. Подведение итогов Фестиваля и награждение

  • Итоги I и II этапа Фестиваля подводит жюри, состав которого утверждается организаторами фестиваля.
  • Жюри Фестиваля утверждает состав участников финального мероприятия (Форума).
  • Победители Фестиваля награждаются дипломами и памятными призами.
  • Приветствуется учреждение физическими и юридическими лицами специальных призов.

   6. Использование конкурсных работ

   - использовать конкурсные работы в некоммерческих целях без денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу) и без дополнительного согласования с ним (ними), но с обязательным указанием имени автора (соавторов). Конкурсные работы не рецензируются организаторами Фестиваля и не возвращаются авторам.

   7. Реквизиты координатора Фестиваля

662710, Россия, Красноярский край, Шушенский район, Шушенское,
улица Заповедная, 7;
e-mail: festival_irbis@mail.ru 
телефоны: 8(39139)32300; 89509969627; 89130575128; 89628485564.
факс: 8(39139)32300.

bars.ukoz.org
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

2) ЗАВТРА: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

3) ЗАВТРА: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

8) 07.05.2024: День Связи

9) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

10) 07.05.2024: new! День радио, праздник работников всех отраслей связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования