Среда, 21 мая 2025 г. 18:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Рынок труда должен быть под особым контролем муниципальных властей - Шолбан Кара-оол
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Рынок труда должен быть под особым контролем муниципальных властей - Шолбан Кара-оол

Рынок труда должен быть под особым контролем муниципальных властей - Шолбан Кара-оолГлавы муниципальных образований республики должны взять на особый контроль ситуацию на рынке труда. Об этом премьер Шолбан Кара-оол заявил на семинаре, организованном партией «Единая Россия» для глав районов и руководителей партийных фракций в муниципальных парламентах. Он напомнил, что одной из острых проблем республики остается безработица. В связи с этим власти на местах обязаны отслеживать ситуацию и не позволять предприятиям и организациям допускать по собственному усмотрению сокращения рабочих мест.

Причем глава республики подчеркнул, что это касается не только республиканских и муниципальных структур, но и федеральных территориальных органов, а также бизнес-организаций. Шолбан Кара-оол отметил, что районные парламентарии не должны закрывать глаза на эти процессы, а обязаны отстаивать интересы своих земляков, которые попадают под угрозу сокращения. «Прошу, коллеги, не оставаться в стороне и быть отзывчивыми к проблемам своего населения. Прошу регулярно проводить приемы граждан, а также не испытывать брезгливость к людям, какими бы они не были: пьяными, вонючими, больными. Они тоже нуждаются в вашей помощи. Ведь кто-то может оказаться не совсем безнадежным», - сказал премьер. Кроме того, Шолбан Кара-оол обратил внимание на проблему задолженности по заработной плате из местных бюджетов. Вы несете персональную ответственность за все дела на вверенной территории. «Спрос по выплате зарплат будет именно с вас, - сказал глава республики. – Прошу проанализировать вопрос в своих районах и устранить эту проблему. Поставьте себя на место того человека, которому задерживают зарплату и в каких условиях после этого находится его семья».

Шолбан Кара-оол напомнил, что в этом году Правительством Тувы разрабатывается «Народный бюджет», в котором в доступной форме будет показано, насколько эффективно со своими финансовыми документами работают муниципальные образования, каковы их собственные доходы и многое другое. Также перед главами районных хуралов Шолбан Кара-оол поставил задачу проанализировать деятельность муниципальных унитарных предприятий. Высказав основные пожелания и требования, глава республики покинул семинар-совещание, чтобы совершить объезд важных строительных объектов столицы. Далее участники семинара обсудили вопросы повышения роли депутатов от партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований республики. Обсудили задачи на ближайшую перспективу. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 70 лет (1955) со дня рождения Сергея Кужугетовича Шойгу, секретаря Совета безопасности Российской Федерации, кандидата экономических наук, Героя России. (Кызыл-Москва)

2) СЕГОДНЯ: new! Первый республиканский налоговый форум. Начало в 15 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Пятое очередное заседание второй сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва четвертого созыва. Начало в 10 ч (Верховный Хурал Тувы, Кызыл, ул. Ленина, 32)

4) СЕГОДНЯ: new! Открытие выставки «Сергей Шойгу – Строитель безопасности», приуроченной к 70- летию со дня рождения видного российского государственного и военного деятеля. Начало в 15 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Допчун-оола Кара-оола Тюлюшевича, верховного шамана России (Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Обучающий семинар «МОЙ БИЗНЕС: Бизнес НАВИГАТОР». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! «Последний звонок» выпускников общеобразовательных организаций г. Кызыла, посвященный завершению 2024/25 учебного года. Начало в 11 ч (Школы г. Кызыла, Тува)

8) 23.05.2025 - 25.05.2025: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 23.05.2025: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 23.05.2025: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования