Суббота, 19 июля 2025 г. 22:42 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В России MS Office занимает 2 место по популярности среди «коробочного» ПО!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В России MS Office занимает 2 место по популярности среди «коробочного» ПО!

В России MS Office занимает 2 место по популярности среди «коробочного» ПО!За 2012 год на территории России было продано порядка 300 тысяч «коробочек» с лицензиями на различное ПО. Конечно, первое место по-прежнему остается за безопасностью — большая часть покупок пришлась на продукт Лаборатории Касперского «Kaspersky Enterprise Space Security» для рабочих станций, а также почтовых и файловых серверов. Однако, продажи Microsoft Office Standard 2010 неожиданно пошли вверх, позволив этому продукту по итогам года занять второе место в рейтинге самого продаваемого лицензионного программного обеспечения на территории Российской Федерации.

Председатель правления компании «Компьютерный мир» также сообщил, что российские пользователи склонны недоверчиво относиться к каждому новому продукту. Так, например, для оценки MS Office 2010 им понадобилось 2 года, а та же Windows 8 пока практически не пользуется популярностью на территории России. Что же касается Microsoft Office 2013, то статистики по этому продукту на территории РФ пока не существует в принципе, ведь офисное ПО поступило в магазины этой страны всего несколько месяцев назад — пока ещё рано говорить о количестве продаж, ведь даже не все пользователи знают о новом пакете программ.

Впрочем, несмотря на якобы не радужные перспективы Windows 8 на территории России, эта операционная система заняла третье место в ТОПе самых продаваемых «коробочных» продуктов, так как было продано далеко не все. Это, если не считать приобретений ноутбуков и компьютеров, на которых лицензионная версия Windows 8 установлена по умолчанию. Четвертое и пятое место в ТОПе заняли Windows 7 Home Basic и та же система, но в сборке Starter RUS, что дает повод сделать выводы — продукцией Apple в России интересуются значительно меньше, чем программным обеспечением от Microsoft.

Конечно, вслух подобное председатель правления озвучить не мог, однако в его интервью между строк читается: пользователи предпочитают экономить деньги, скачивая пиратские копии программного обеспечения через интернет. К сожалению, жители стран бывшего СССР не совсем понимают причины, по которым за «какую-то там систему» нужно отдавать свои кровные. И, конечно же, отнюдь не все способны оценить преимущества ПО, которое самостоятельно обновляется в соответствии с последними разработками. Видимо, до понимания этого факта России предстоит ещё расти, да и остальные страны СНГ в этом вопросе, к слову, недалеко ушли.

Мария Соколова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Открытие юрточного городка. Начало в 10 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский гастрономический фестиваль мяса: «Вкус кочевой души» Начало в 10 ч (У памятника Тувинским добровольцам, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Республиканский конкурс традиционных национальных юрт среди муниципальных образований «Гостеприимная юрта». Начало в 11 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Конкурс среди животноводов Республики Тыва «Ыыражы малчын». Начало в 16 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

8) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Национальный конкурс красоты «Дангына Тувы – 2025». Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

9) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Вечерний праздничный концерт. Начало в 19 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Серышева Анатолия Анатольевича – полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе (Новосибирск, Новосибирская область)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования